Ф - это наука!
чтобы тебе был понятен мой ответ, тебе надо знать элементарное - ЧТО называется "философией"?
К сожалению, у нас 97% - недоучки, ибо власть ЕдиРастов уничтожила курс Философии в 97% учебных заведений и заменила курс Философии на курс Истории религиозного мракобесия и бреда.
Власти ЕдиРастов не нужны грамотные и образованные, потому что ЕдиРасты хорошо понимают, что грамотные и образованные никогда не станут голосовать за власть воров и жуликов, проводящих антинародную политику в угоду олигархов!
___
Поэтому и ты относишься к этим 97%, у которых появляются мысли, что, якобы, философия - синоним религии.
___
Соответственно, термин № 2, который тебе надо знать из курса Философии - это, ЧТО называется "наукой"!?
Будешь знать эти два термина - встанешь на путь избавления от скудоумия, малограмотности, хрисбанутости головного мозга,
Обрати внимание:
уже пятеро недоумков ответило тебе, но ни один не понимает, ЧТО называется Философией?! (это не 97% это все 99,99%),
___
Посмотри и полюбуйся на комментарии дебилов в качестве ответов на мои комментарии
___
на 04:41 только один недоучка ответил на мой комментарий к его ответу, и доказал, что он - недоучка и дебилёнок! Остальные, пока, молчат в тряпочку.
Философия
Как по вашему, философия по своему существу ближе к религии или к науке? Или всё зависит от конкретного философа
Философия включает в себе все рассуждения о нашем мире, о нашей реальности. Поэтому и наука, и религия, и мифология - это только часть философии.
Ближе она становится религии или науке только в философских трудах различных философов. Есть религиозная философия, там свои философы. Есть философия науки - там свои. Тут определяться только вам какую сторону (нишу) занять.
Философия есть - Высшее Знание , Откровения и редко кому подарены Богом .
Александр Романчишен
"высшее знание" о чём?
о том, как грамотно ковырять в носу или молиться небесным педерастобумбарашкам?
___
У ЛЮБОГО термина есть определение, состоящее из 5-10 слов.
Итак...
ЧТО называется "Философией"?
___
Итак...
ЧТО называется "Философией"?
Философия - НАУКА, да не просто наука, а та, что пытается объединить все остальные науки, так как они зачастую под разными углами смотрят на одно и тоже, философия находит связи ВСЕХ других наук.
Ближе всего к религии гегелевская философия. Он так и называл её - спекулятивной.
Ближе всего к науке - это отсутствие философии. Давно пора покончить с философией и перейти к диалектическо-материалистическому методу.
Александр Романчишен
Ты, из-за своей малограмотности, путаешь Философию и с ИСТОРИЕЙ философского бреда и мракобесия.
... ибо "диалектико-материалистический метод" - это всегда МЕТОД ЧЕГО-ТО..., т.е., первично ЧТО-то, а не метод!
т.е. "д-м метод" - это метод познания для Истинной Материалистической Философии.
Какая религия, какая наука? Ты лежишь под деревом с веточкой павелики во рту и рассуждаешь о смысле жизни. Философия выше всяких наук и религий
Александр Романчишен
Итак...
ЧТО называется "Философией"?
Итак...
ЧТО называется "Философией"?
Она включает ВСЕ, что свойственно мышленью и измышленью с целью обобщенья.
Евгений Ройко
мышлению свойственно искать ответ - как грамотно ковыряться в носу или как умело трахать баб... Это Философия?
___
Итак...
ЧТО называется "Философией"?
___
Итак...
ЧТО называется "Философией"?