Философия

Вы согласны с просветлённым Лестером Левенсоном, что религия стоит впереди науки?

"Проповедники должны говорить людям о том, какими великими и бесконечными существами они являются, созданными по образу Бога, а не о том, что они низкие грешники. Для человека очень вредно, когда ему говорят, что по сути своей он плохой, недостойный, хотя на самом деле все наоборот! Человек бесконечно хорош по своей изначальной природе, что и следует показать.

А поскольку Бог есть все, суть нашего бытия – это Бог, а любовь и доброта – это наши врожденные свойства.

Тем не менее, любая религия стоит впереди остальных учений, поскольку говорит о Боге и добре. Наука говорит о машине как о Боге. Материалисты называют деньги и славу своим Богом. Религия стоит впереди психологии, философии и тому подобного, потому что она нацелена в более правильном направлении." © Лестер Левенсон
Ну, религия - совокупность ценностей. Так что да. Где есть человек, там может не быть науки, но есть ценности, ибо само восприятия окружающей среды может быть обосновано только ценностями, относительно которых судят о свойствах предметов. Так, например, для примитивного человека компьютера не существует - это просто мягкий камень.
Лариса Салихова
Лучший ответ
Наука - лошадь прогресса, а в телеге старого далеко не уедешь
Viktor Lysyakov
Екатерина Вешкурцева да, поэтому вы и сидите сейчас на карантине... доездились?
Нет, Ваш еврей дилетант в науке
Світ Печаток
Наука лжёт, религия дурит, хрен редьки не слаще.
Екатерина Вешкурцева дурит только заблудившийся обусловленный ум
интересно как будет существовать наука, религия и все остальное без размышлений и философствия
Ксения Якимова
Екатерина Вешкурцева А как вы знаете, что существуете?
Ксения Якимова помимо осознания еще чувства существуют
Ксения Якимова Иллюзия это форма видения ситуации, которая раскрывает в сознании бытие. осознав и чувства и без чувствие. Проявление иллюзии, это сформирование жизни, в которой осуществляется некая возможность в осознании своего проявления, для мира текущего в реальности
Осознают свою вечную часть очень мало верующих, большинство верующих внутри такие же материалисты, которые по сути цепляются за свою бренную шкурку. Тем более вера через материальную религию, материальную книжечку и материальные слова такое себе.
Jane Vargatay
Нет. Не согласен. Если он говорит, что человек совершенное существо, то он уже ошибается.
Иван Зубрий
Екатерина Вешкурцева Или вы не знаете (в отличие от него) своей природы, и ошибаетесь сами
Развитие диалектического ума идёт линейно-последовательно: сначала миф, потом религия, потом наука. (антропология)
Екатерина Вешкурцева это ещё одна ложная концепция
Паски все на хлебозаводах освящены батюшками, ни единого почти мата при их производстве допущено (после визитов всех главных священников) не было... Крошки от пасок не давайте птицам и питомцам, они освещены только для Вас, с проздником Вас спасибо, радости и избавления! от всего плохого если доживём!
Екатерина Вешкурцева Лучше бы эти батюшки свой ум освятили знанием истины
Вера Шестакова Я умеющий Вам отвечать (
И всё(
Религия - это больше про ритуалы и про претензии на знание истины.
А вот философия, как совокупность вопросов, мотивирующих и направляющих поиски, в том числе научные, - в таком смысле, можно сказать она стоит впереди науки.
Екатерина Вешкурцева Для ищущих - возможно... Но не для знающих. "Необходимо отбросить все теории и системы и жить мудростью и деятельной любовью. Теории могут помочь на начальной стадии, но затем их следует отбросить – чем быстрее, тем лучше".
- Махарадж