Философия

Что такое УРА? И почему кричат именно это слово ?

Лиана Ширенян
Ура! – проверенное средство быстрого изменения психофизиологии воина.

«У» - разгон будущего психич. состояния. Самое начало. Глухое недовольство. Идёт словно от желудка-кишечника.
«Р» - очень важный звук! Рычание зверя в чистом виде. Еле сдерживаемая ярость.
Чтобы преодолеть страх, есть хороший способ – порычать. Вслух или про себя. В драке – самое то!
(Может поэтому ребята всегда смеются над картавыми. Какой же он мужчина, если не способен разозлиться, как следует? Чтобы суметь отстоять свои права. А всего то - один звук «Р»! )
И наконец, «А!!!» . Выброс накопленной энергии.

Не всегда чел. может оценить своё психич. состояние. А тут он его слышит! Почти «Я есмь» , только в грозной форме. И главное, ты не одинок – радом твои товарищи – их слышно!
И ещё как! )
Чтобы подняться в атаку, Уррра-а-аа! необходимо как воздух.
Alexey Lee
Лучший ответ
Alexey Lee У - рот прикрыт. помните фильм, где ребята доводили учителя гудением через сомкнутые губы? ) - недовольство, без перевода понятно. Потому, как на оч. глубоком ур-е в психику зашито. Здесь - недовольство врагом. И неторопливый разгон.
Кстати, о "глубоком уровне" - надо раскачать свою психофизиологию, своё "нутро" и бессознательное. Для этого неспешный неопределённый звук, как из нутра как раз подойдёт. Контакт с глубинными пластами психики и физ-лог.

Р-Р-Р-рычание! - об этом способе подготовиться к неизбежной драке или социальному конфликту (без драки, в суде, например) узнал давно на семинаре Шляхтера и Вагина по разным хитрым штучкам.

А! - рот широко раскрыт, "энергия" вытекает без ограничений.

Может и от приветствия божеству идёт. Для этих целей разгон психики и выброс психич. энергии то же очень кстати будет.
типа истоки сакральные понятия религии поклонения солнцу У- РА
Клич за бога Ра. От сюда же слова ра-дуга, ра-свет, культу-ра, к-ра-мольник....
Таки также отсюда: сРать, жРать, пидо-Ра-с.
Андрей Кононович хихи а данаев- типа данайцы
Андрей Кононович По гипотезе Й.Йадина, имя данайцев сопоставляют с названием еврейского племени дан [6]. Животным племени дан назван «рогатый змей» [7], что имеет параллели в греческой мифологии.
В позднейшую эпоху знаменитым стало выражение Вергилия из «Энеиды» «Бойтесь данайцев, дары приносящих», «Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes!» («Что бы то ни было, я боюсь данайцев, даже когда они приносят дары» —)
Древне-славянское приветствие Солнцу, как высшему божеству.
существовало мирное новогоднее колядное приветствие - "Ура! "
потом этимологию приписали богу РА
а чуть позже-монголам от слова их него"бей! "
Потому что страшно.
Слово-образ, подразумевает позитивную энергию РАдости и др. У энергии РА.