"Тот кто говорит, когда не надо говорить - теряет слова.
Тот кто не говорит, когда надо говорить - теряет человека".
Лао-цзы.
Философия
Что именно в словах важно настолько, что слова нельзя тратить? Есть идеи?
Даурен Жансеитов
Да но в словах то что? Не говорите что энергия, банально и непонятно.
Cлова это символы мысли, а мысль материальна...
Даурен Жансеитов
То есть, если я теряю слова, я теряю мысль. Может быть, но как проверить...
В словах важен смысл.. . Чтобы его донести до кого-то.. . нужны слова.
Для умного.. . донести смысл легче, - нужно меньше слов.. .
Для дурака.... как мне кажется, - смысл чего-то доносить вообще незачем!! !
Так, как.. . сколько слов бы вы не сказали.. . -всё будет мало!
Владимир Клименко
Тогда доносить смысл до дураков (если они чем-то необходимы), нужно другим способом....будем искать западающие клавиши....
Не так важны слова, как то о чём они говорят.
слова энергия ваша, а её надо беречь !
Слово надо держать, а не разбрасывать где попало, иначе потеряешь себя.
Слова не деньги.. . не портатишь. А вот какая в них сила ...порассуждаем?
*[Lerka] *
Не потратишь хотела написать, а написала во что...
Существует система распознавания дуального целого. Каждое слово - часть мозайки отображения мира, которое подобно человеку, познаётся с помощью другого. Списание слова в разряд устаревших, либо другие причины повлёкшие к утрате "начального" варианта, временно выводит из действия возможность стыковки, а значит, и понимания строения. Звук (звуки) - объединяющий компонент целого, которое в буквенном выражении разнородно...
Даурен Жансеитов
Ну идея понятна, строго научный подход, но ведь помимо научного, религиозного и философского есть еще множество...
Шаймурат Хисматуллин
Если идти в русле формы твоего вопроса, то "тратить" можно воспринять частичным утрачиванием, т.е. сокращением - сокрытием определённой части смысла. Кроме того, различные формы слова дают разносторонний обзор, но не всегда любая форма может дать подвижку пониманию, выпадая из плана объяснения мироустройства. Т.е. поиск формы - важнейшая часть для проникновения.
Немного неясна постановка вопроса. Возможно ты ищешь связь между явлением и его звуквым оформлением. В любом случае придётся расширять знания по возможности без предустановок, т.е. забудь всё чему тебя учили в школе, и "стань как дети", т.е. говорить говорят, а буковок ещё не знают, и правила им нипочём...
сначало рождается мысль, которая переходит в слова, а каждое слово несет за собой последствие.... стоит задуматься, нужно ли ими расбрасываться....
для того, чтоб тебя поняли. интерпритация иногда сбивает с мысли, возникает двойственность выссказывания.
Даурен Жансеитов
То есть для настройки на другого человека. Но ведь для настройки на природу мы не используем слова, хотя сама настройка от этого не прекращается...