Философия

Что именно в словах важно настолько, что слова нельзя тратить? Есть идеи?

"Тот кто говорит, когда не надо говорить - теряет слова.
Тот кто не говорит, когда надо говорить - теряет человека".
Лао-цзы.
Елена Кашубина
Лучший ответ
Даурен Жансеитов Да но в словах то что? Не говорите что энергия, банально и непонятно.
Cлова это символы мысли, а мысль материальна...
Даурен Жансеитов То есть, если я теряю слова, я теряю мысль. Может быть, но как проверить...
В словах важен смысл.. . Чтобы его донести до кого-то.. . нужны слова.
Для умного.. . донести смысл легче, - нужно меньше слов.. .
Для дурака.... как мне кажется, - смысл чего-то доносить вообще незачем!! !
Так, как.. . сколько слов бы вы не сказали.. . -всё будет мало!
Владимир Клименко Тогда доносить смысл до дураков (если они чем-то необходимы), нужно другим способом....будем искать западающие клавиши....
Не так важны слова, как то о чём они говорят.
Сергей Зенько
слова энергия ваша, а её надо беречь !
Слово надо держать, а не разбрасывать где попало, иначе потеряешь себя.
Слова не деньги.. . не портатишь. А вот какая в них сила ...порассуждаем?
*[Lerka] *
*[Lerka] * Не потратишь хотела написать, а написала во что...
Существует система распознавания дуального целого. Каждое слово - часть мозайки отображения мира, которое подобно человеку, познаётся с помощью другого. Списание слова в разряд устаревших, либо другие причины повлёкшие к утрате "начального" варианта, временно выводит из действия возможность стыковки, а значит, и понимания строения. Звук (звуки) - объединяющий компонент целого, которое в буквенном выражении разнородно...
Даурен Жансеитов Ну идея понятна, строго научный подход, но ведь помимо научного, религиозного и философского есть еще множество...
Шаймурат Хисматуллин Если идти в русле формы твоего вопроса, то "тратить" можно воспринять частичным утрачиванием, т.е. сокращением - сокрытием определённой части смысла. Кроме того, различные формы слова дают разносторонний обзор, но не всегда любая форма может дать подвижку пониманию, выпадая из плана объяснения мироустройства. Т.е. поиск формы - важнейшая часть для проникновения.
Немного неясна постановка вопроса. Возможно ты ищешь связь между явлением и его звуквым оформлением. В любом случае придётся расширять знания по возможности без предустановок, т.е. забудь всё чему тебя учили в школе, и "стань как дети", т.е. говорить говорят, а буковок ещё не знают, и правила им нипочём...
сначало рождается мысль, которая переходит в слова, а каждое слово несет за собой последствие.... стоит задуматься, нужно ли ими расбрасываться....
* Freelancer *
для того, чтоб тебя поняли. интерпритация иногда сбивает с мысли, возникает двойственность выссказывания.
Nikolai Semenikhin
Даурен Жансеитов То есть для настройки на другого человека. Но ведь для настройки на природу мы не используем слова, хотя сама настройка от этого не прекращается...