Философия

Откуда появляется жестокость? Было ли так раньше?

Жестокость появляется из ЛЮБВИ! Только не сама по себе - её оттуда вычленяют сами люди.
Весь наш МИР создан на основе ЛЮБВИ, включающей в себя ВСЕ ЧУВСТВА : и плохие и хорошие.. . Все!! ! В ЛЮБВИ они находятся в равновесии!
Люди же, думающие что ЛЮБОВЬ состоит только из хороших чувств, нарушают гармонию любви.. . И появляется любовь-идеал и любовь-жестокость.. . Далее эти люди начинают бороться с жестокостью, или избегать её, думать, что это от дьявола.. . Тем самым увеличивая нарушение равновесия и гармонии в ЛЮБВИ! Закон Вселенной - НА ЧТО НАПРАВЛЕНО ВНИМАНИЕ - ТО И РАСТЁТ!
Так было и так будет, ПОКА ЕСТЬ НЕРАЗУМНЫЕ ЛЮДИ, НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОСТИЧЬ ИСТИНУ ПОСТРОЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ, ИСТИНУ САМОЙ ЛЮБВИ!! !
Не бороться надо с жестокостью, а привести её в себе внутри к равновесию со всеми остальными чувствами!! ! Вспомните, что делали СВЯТЫЕ - ОНИ НА ВРЕМЯ УХОДИЛИ ОТ ЛЮДЕЙ И ПРИВОДИЛИ В СЕБЕ ВСЕ ЧУВСТВА В РАВНОВЕСИЕ. И уже находясь в равновесии опять шли к людям, чтоб им помочь.
Алёна Пущина-Углова
Лучший ответ
и после будет
Тихон Медведев
Из самой человеческой сущности.
Страшное существо.
Много искушения появились для нас, и по этому мы готовы по головам идти чтоб чего-то добиться в жизни!!!!
Жестокость была всегда, взять даже войны. Сейчас более -менее мирное время еще. А что порождает жестокость? Наверное причины в каждом случае разные, но главное-думать о добре, тогда будет меньше плохого в наших душах!
Насколько раньше?