Философия

Откуда приходит ...Жестокость?

Пропитанное едким ядом ненависти...злобы... смертельное... откуда оно родом?
Kiskis Kvaracxelia
Крыша. Небо над головой. Земля внизу. Облака на небесной глади. Лужи на асфальте. Тонкие полосы дождя на другом берегу. Ветер в волосах. И сердце в руках. Крепкое, сильное, храброе, любящее. Оно бьется в ладони, отстукивает свои положенные 90 и так тихо шепчет небу «люблю…! » И ветер подхватывает звуки и несет их далеко-далеко. Туда, где это сердце билось в одиночку. А рука держит, ласкает нежностью и ответным чувством. Но не долго. С неба начинает падать град. Человек накидывает капюшон и выставляет сердце, отводя руку. И холодные удары бьют внутрь, откалывая кусочки от сердца. И красно-кровавые слезы падают на влажную землю. А сердце молчит. Оно не стонет, не просит, не говорит. И вот человек бросает его на пол и начинает пинать его ногами. Грязь забивается в ранки и жжет. А человек твердит свои мысли вслух вставляет нож. И вот сердце начинает стонать от боли. Тихо, почти беззвучно, еле заметно. Еще несколько иголок и… Крик. Дикий крик боли. Без шанса на повтор. И снова тишина. Сердце в углу на краю крыши, человек, сидящий рядом… И орудия пыток летят вниз, вонзаясь во вздыбившуюся грудь старого асфальта. А человек снова берет сердце в руки. И хотя из него все еще капает чужая кровь, оно все так же греет ладони и напоминает о том, что где-то далеко есть другой человек, тот, чье сердце так терпеливо ждет немного ласки, нежности и тепла. Ждет и надеется. Ведь она любит и будет любить.. . Пока не затихнет последний из 90 ударов ее сердца...
Екатерина Нечаева
Лучший ответ
Корни этого явления лежат в воспитании.
В последние годы рост агрессивности среди детей все больше волнует родителей, педагогов. . А родители часто не знают, как реагировать на агрессию ребенка или на то, если его обижают и чаще звучит: «Дай сдачу!» , что не решает проблемы, а только усугубляет её.
Аюб Исаков
Где же ты, мечта?
Я вдаль гляжу с надеждой.. .
И летит ко мне
В зыбкой тишине нежный звук -
То ли это смех? - нет!
То ли это плач? - нет!
Это ты, любовь.. .
Чьё-то сердце ждет,
Чей то взор горит,
Если б можно было слово
Драгоценное высказать,
И душу распахнуть навстречу
Благостным ветрам.. . нет!
Грозам и ветрам.. . нет!
Дружеским рукам.. . нет!
Лишь одной любви!
Моя душа.. .
Согрей её в ладонях, успокой!
Верю я в тебя. Да!
Верю я в мечту. Да!
Верю я в любовь. Да!
Верю я в любовь.
Да, она придет, любовь.
муз. Э. Артемьева
сл. Н. Кончаловской
- Господа! Господа, вы звери! Господа!
-Это всё от не понимания и не любви....
И неразвитого, испорченного пороками низшего сознания. Что есть сознание описано в источнике знаний.
Она в генах...