Философия
Откуда приходит душа ребёнка? Душа ведь вечна.
Бог вдыхает жизнь.
Костя Родякин
Щ щ
Пока не вечна
Согласно Ведам, все души - это вечные живые существа,
все тела - это инертная неживая материя. Все мы, души, жили
всегда в прошлом и будем жить всегда в будущем. Наши тела временные.
Отсюда легко понять, что вечная душа вынуждена менять временные
тела как только они становятся непригодными (старость, авария, гибель
на войне и тд) . Каждое тело даёт душе новый опыт. Так происходит
эволюция сознания.
Души, чьё сознание на момент получения тела находится на примитивном
уровне, получают тела низших форм жизни (микробов) . Души с более развитым
сознанием - тела растений. Еще более развитые - тела животных. И, наконец,
вершина эволюции на Земле - получить человеческое тело.
В какие условия жизни попадает каждая душа зависит ТОЛЬКО от её кармы,
т. е. поступков в прошлой жизни. Грешники получают рождение в бедных семьях,
в телах с физическими недостатками. Праведники получают тела в богатых семьях,
в здоровых телах. Между этими крайними полюсами есть много вариантов.
К концу этой жизни уже будет сформировано ваше новое тонкое тело (ум и чувства) ,
по форме своего тонкого тела вы получите новое грубое тело (состящее из костей, мяся и тд) .
Иллюзия этого мира появляется в том, что люди ложно отождествляют
себя с телами, не зная что все они вечные души и что мы проживаем миллионы
жизней в разных телах, одну за другой, одну за другой. Это называется
"колесо сансары". Цель духовной практики - вырваться из этого плена,
не рождаться больше в материальных телах. Это возможно только тем,
кто пробудил в своём сердце чистую любовь к Богу.
эволюция сознания.
Сложно это понять, тем более донести. Есть подастрал, это мир наиболее близкий к физической планете, нижний астрал и верхний астрал. Все эти поля буквально забиты душами. Ребёнок может появиться и с подастрала, где животный мир и мир людей перемешан, кстати, все эти души существуют там в телах животных. Только когда происходит переход, душа освобождается от тела. Но, бывают сбои, и ребёнок приносит в новое тело деталь старого. Схожесть с чертами животных не из воздуха берётся. Более совершенные души " пережидают" время в нижнем астрале. Они просто " спят" в своих тонких телах до момента перехода. А вот из слоя верхнего астрала к нам приходят уже такие товарищи, которые уже не занимаются поиском смысла жизни, поскольку у них на это время нет, они наши учителя!
На этот вопрос могут ответить специалисты по джьотиш астрологии.
душа - это индивидуальное существо, вселяясь в плоть, плоть становится разумным существом, в вуду есть ритуал зомби, это высвобождение души из тела и тело становится тупым рабом.
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Hо, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.
Пусть косо смотрят на тебя, - привыкни к укоризне.
Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд.
Hо если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.
Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Такие ситуации. Простор воображенья.
Был гордым и почтенным, а родился дураком.
А если мало радует такое положение,
Скажи еще спасибо, что не сделался скотом.
Уж лучше сразу в дело, чем
Копить свои обиды.
Ведь, если будешь мелочен,
Докатишься до гниды.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Hо, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком.. .
Hе лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так, кто есть кто, так, кто был кем, - мы никогда не знаем,
С ума сошли генетики от ген и хромосом.. .
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы
Владимир Семенович Высоцкий, видимо, верил в ре инкарнацию.. . теперь-то он наверно точно знает, прав он был или нет.. . а нам с вами это только предстоит)
Хорошую религию придумали индусы:
Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Hо, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.
Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Такие ситуации. Простор воображенья.
А если мало радует такое положение,
Уж лучше сразу в дело, чем
Копить свои обиды.
Ведь, если будешь мелочен,
Докатишься до гниды.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком.. .
Hе лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы
Из Вечности. И приходит не так просто. Ребёнок сам выбирает себе родителей по имеющейся у души на тот момент кармы.