Философия
а что пожнет тот, кто посеет бурю?
ой.. . а вдруг неурожай будеть? ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Cеющий ветер
На Крещатике, возле входа в метро, с «начинающими кидалами» работала девушка лет восемнадцати. Очень красивая, какая-то вся утонченная. . Смотришь на такую и понимаешь, что этот человек тебя не то, что не обманет, такая и мухи не обидит. Потому-то ее и подобрали на роль определенную, весьма в «кидалове» нужную.
Роль Кристины: натренированным взглядом она выискивала в разношерстной толпе какую-нибудь дамочку. Женщина должна была быть хорошо одета. Лучше – помоложе. Этого требовал «сценарий» . И вот Кристина находит такую женщину. И, натянув на милое личико маску растерянности, несмелыми шажками идет к той. Подходит.
- Извините, ради Бога! Вы не могли бы мне помочь?
Женщина вздрагивает, оглядывается. Внимательно изучает гардероб Кристины. Та одета очень хорошо, аккуратненько. Женщина все-таки ожидает вопроса насчет денег.. .
Но аккуратненькая девушка с интеллигентным личиком просит совсем о другом.
- Вы понимаете, у меня парень такой ревнивый, а я хочу ему сделать подарок на день рождения, сказала, что иду к подружке, буду в семь. А отдел в ЦУМе, где подарок продается, закрыт на перерыв до восьми. Смотрит взглядом побитого спаниеля в глаза.
- Понимаете? Не могли бы вы ему сказать, что я с вами?
Да ну нет ничего проще! Женщина расслабляется.
- Сама такой была, - смеется.
Идут в телефонную будку, расположенную здесь же, рядом, в арке. Набирают номер. Кристина вдруг резко выходит из будки, а на ее место втискивается здоровенный бугай. Появляется опасная бритва. На опасном расстоянии от шеи женщины.
- Давай все, что есть, - сипит бугай.
Сорвав с несчастной все драгоценности, отняв сумочку, бугай моментально выпрыгивает из телефонной будки и растворяется в толпе. Женщина дрожащими руками открывает скрипучую дверь, не узнавая своего голоса, начинает звать на помощь. . Появляется милиционер, внимательно выслушивает, ведет в отделение.
- Да не расстраивайтесь вы так, - говорит усталый опер в маленькой комнате, - Главное, что вы живы остались.
Женщина пишет заявление. Опер уверен, что это – «висяк» , коих тысячи.
Кристина получает свою долю. В кафе потрошится содержимое сумочки. На свет извлечен кошелек с приличной суммой, паспорт, какие-то документы. Кристина всматривается в фотографию на паспорте, читает фамилию потерпевшей.
- Цветаева.
- Как поэтесса, прямо, - констатирует она.
Но ее подельник не знает, кто такая Цветаева-поэтесса, его волнует то, что в сережках – цирконий.
Кристина разворачивает аккуратно сложенную в полиэтиленовый пакет бумагу. В бумаге с большой синей печатью написано, что «Цветаев О. В. 23.03.1988 геройски погиб при выполнении интернационального долга в г. Пешавар» . В пакете еще несколько писем и фотография. Кристина достает из конверта листки из школьной тетради. Стихи. По-видимому, их писал мальчик, изображенный на фотографии.
- Слушай, это неправильно. Надо вернуть письма.
- Ты чего, Христя? Дай-ка мне эти бумажки, - бугай протягивает пятерню.. .
Прошло четыре года. Кристина встретила человека, который ее полюбил.
Кристина забеременела. Малыш родился настоящим богатырем. Кристина светилась от счастья…
Однажды вечером у двухгодичного Славика вдруг поднялась температура. Кристина спрашивала у малыша: «Что болит? » Тот отвечал: «Живот» . Муж был в командировке. Кристина вызвала «Скорую» . Женщина-врач осмотрела мальчика
- Отравление. Ничего страшного, давайте уголь. К утру пройдет, - сухо сказала она
Через четыре часа сын начал терять сознание. Кристина вновь набрала «03», срывающимся голосом кричала в трубку, плакала…
Приехавшая бригада моментально поставив диагноз – острый аппендицит.
Еще через час хирург сказал ей: «Если бы чуть-чуть раньше… »
В машине «Скорой» , прижавшись к холодному окну, ехала женщина. Она не видела ничего перед собой. Только кричащего от боли мальчика и лицо его матери. Лицо, которое узнала тотчас, войдя в квартиру. Смена дежурного врача Цветаевой подходила к концу…
- Сама такой была, - смеется.
- Давай все, что есть, - сипит бугай.
- Цветаева.
Ураган "Катрин".
Хаос..
день как день ...готовлюсь к ночи))
Неужели золото?
Бурю посеял, бурю и придётся пожинать.
Посеешь бурю
Сам туда попадёшь и козлёночком станешь
цунами
Песок в ПУСТЫНЕ)))
подзарядку ))))
Обломки? Скорее всего...)) )
Но если что-то уцелеет, то "жнец" узнает, где самое надёжное и безопасное место =)))
посеешь бурю - пожнёшь пипец от тех, кто выжил)