Философия
Зачем мирам..антимиры?
Для равновесия
Физика и астрофизика установили, что значительных объектов, состоящих из антивещества, во Вселенной не существует. Гипотетическое философское представление об антимирах, это привычное для человеческого суждения сравнение, удобная псевдо -объектная конструкция, позволяющая оперировать противопоставлением, как инструментом для выявления мнимых отличий одного от другого, делая исследуемый мир более внятным для изучения.
что бы доказывать а значит развиваться в конечной мысли
Абдрахман Т
доброе утро Xurshid !)
для бесконечности
Закон сохранения энергии. Если где-то её больше, где-то должно быть её меньше. Это доказывает существование абсолюта. Но скорее отвечает на вопрос почему.
А зачем? Может быть так абсолют себя проявляет...
Дуальность существует во всем для равновесия и правильного развития.
Для единства противоположностей.
чтобы было где жить существам из антиматерии...
Нет никаких антимиров. Есть другие условия существования и развития разумной материи. У нашего мира есть параллельный мир ( есть ли таковой у других "миров" - вопрос) . Он точно такой же как и наш, только как бы "виртуальный". В нем происходит то, что могло бы происходить в нашем мире, если бы мы поступали в соответствии с общими законами развития. Этот мир нематериальный, но его энергоинформационная составляющая почти такая же как и у нашего. Судя по всему, попасть туда нельзя ( для этого нет причин, белковое тело там существовать не может) . В принципе -это некий эталон для сравнения, чтобы отражать то, как могло бы все быть если бы все шло правильно. Кстати, этот текст там тоже уже есть...
Оксана Cподарева
А как можно тогда объяснить позитрон и проч. частицы противоположным зарядом, и вообще процесс аннигиляции?
~~~ Katya ~~~ ...
Мироздание развивается взаимодействием различных энергий. Частицы с "противоположным" зарядом - это другая энергия, которой человек присвоил такое значение. Ученые слишком привязаны к формулам и значениям, поэтому они ограничены в понятиях и не могут объяснить многие "феномены", так как не имеют универсального мировоззрения, позволяющего выйти за рамки привычного. Поэтому и антимир - это понятие земное, человеческое. Точно такое же как и время.
То, что мы называем аннигиляцией - это, позвольте так выразиться, "свертывание" ( не думаю, чтобы она полностью исчезала) отработанной энергии для ее последующей переработки для целей дальнейшего вселенского строительства. Для этого и существуют т.н. "черные дыры" - как космические "мусоросборники".
Светлана Антонова
это вы так описываете астральное поле или более тонкие миры?
~~~ Katya ~~~ ...
Мы углубляемся в ноокосмологию. Астрал, как энергетический слой, который наиболее близок к тому, в котором мы сейчас с вами общаемся сложно представить как "мир". Это понятие, которое ввел человек. Астральный план не имеет отношения к параллельному миру, о котором я говорил. Это совсем другая песня.
В астрале происходит "компоновка" данного и наработанного" - где-то на "вопросах" есть ответ на это, полученный в состоянии измененного сознания - поищите.
Более тонкие энергетические планы но не "миры" также не имеют отношение к земному параллельному. Вполне возможно, что у каждого из планов подчинения ( чтобы не описывать подробно посмотрите ноокосмологию (раздел иерархическая структура), есть свой параллельный мир, но я этим не интеерсовался, так как для наших планетарных проблем это значения не имеет.
скушно им. правильным таким
для любви
Настя !!!заверуха!!!
Или.. АНТИ-любви? )))
это мы их считаем антимирами. а они-мир (физика)