Философия

Когда человеку дается душа, при зачатии или при рождении?

На втором месяце внутриутробного развития через темечко в человека входит всепроникающая энергия и приносит с собой энергетическую систему, которая в писаниях называется душой. Вот в этот момент мы конкретно получаем тело, нам предназначенное. Затем мы уже живём на земле, всё больше отождествляясь с различными условностями, иллюзиями, но тем не менее, наша суть -вселенская, и по мере нашей эволюции мы становимся всё более способными к восприятию всепроникающей энергии, создавшей всё. Ведь мы живём не одну эту жизнь. Наша тело - как рубашка для души. И настоящие ценности для нас - духовные. И это и есть настоящая сила. Ведь все мы хотим любить и быть любимыми и чтобы всё у нас получалось. И эта забота приходит, когда вы устанавливаете свою связь с космическим сознанием. Раньше люди уходили в горы, голодали, аскетировали, стремясь подчинить своё тело и сознание духу. Но удавалось это немногим. Теперь настало время, когда эволюция уже на массовом уровне подготовила наш инструмент, нашу душу к получению союза с реальностью - через все условности, отождествления мы можем теперь чувствовать любовь именно как основу всего, и только она может гармонизировать всё. И медитация постепенно входит в необходимые условности нашей жизни, чтобы упорядочить наше внимание, сделать его способным проникать в высшие сферы и быть единым с энергией любви и созидания.
Вячеслав Старцев
Лучший ответ
при сотворении пространства любви возможно
Душа идя на воплощение уже знает своих родителей и принимает участие в создание собственного тела. Без души развитие плода невозможно.
Не в одном из предложенных вариантов…
Виктор Тищенко
это не имеет особого значения. . главное что она дается...)
Вы кажется ошиблись категорией. Религия и Вера рядом.
Камаев Игорь
Я против абортов))))))
Когда он в животике, но не при зачатии!
и задан ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ... и получен два ответа.. . на номера... 853..930... и так цитирую.. . 853...Вам неприятно находиться в обществе.. . где пощучивают друг над другом.. . 930... Разум сказывает ...Я.. . конец цитаты.... Это значит.. . что ответ на ваш вопрос очевиден... что при зачатии или при рождении.. . вселяеться частица духа ВЫСШЕГО РАЗУМА.. . ИЛИ БОГА... что и ответ.... его... Я.. . выходит. . что мы все понемногу божественны.. . и обратно вернёмя к богу если это случится с каждыми...
при зачатии
Мади Аскаров
душа существует до зачатия и рождения, и душе дается тело и вариант жизни, который иногда душа выбирает сама
Лиля Тимшина