Философия
Характер человека дается ему от рождения?
В момент рождения человека, кто определяет его характер?Астрономия? Нумерология? Карма прошлых жизней? Все во власти БОГА? Все зависит от человека?
Характер определен расположением звезд илуны, и солнца, и нумерологией, и кармой. и все это во власти Бога всемогущего. но от человека зависит направляет он (или его ) в доброе русло или во зло.
Скорее всего - все по чуть-чуть, но в основном это наработки прошлых жизней...
К одному из просветленных мастеров пришел ученик и говорит: "Мастер, что -то с моим характером не так, какие-то вещи начали с ним происходить непонятные". Мастер посмотрел на ученика и отвечает: "Дай-ка мне свой характер сюда, я его посмотрю.. ".
Человек САМ делает свой характер... .
...иногда ОООчень большое влияние оказывают явления внешнего мира.. . но! ЧЕЛОВЕК (опять же) ) решает что взять ему оттуда, а что не взять.. .
а таааааааак.. . так то и теологическая теория канает!..
Все дается с рождения, но потом формируется родителями, воспитателями, учителями и улицей
1) Характер человека предопределен в основных чертах многими наследственными чертами которые, кстати, читаются астрологией, нумерологией, кармой прошлых жизней, божьим провидением.
2) Но на характер человека сильное влияние оказывает окружающая социальная среда начиная с зачатия (а не с рождения) .
3) И уж только от этих слагаемых - может изменение характера зависить от самого человека (или не зависить) . Человек не может изменить свой характер, но может или сгладить резкие, неприятные черты; или усилить положительные качества.
чселовек уже рождается со своим характером, но на протяжении жизни трется об родителей, окружающих и окружающей среды
Все зависит от окружающих. В первую очередь родителей.
Олег Зюбанов
А сам человек не имеет права голоса?
от рождения человеку даюца зачатки характера... как плохие так и хорошие.. но окружающие ребёнка люди в существенной степени влияют на его формирование и могут пересилить враждённые черты
геном всему ответ
Олег Зюбанов
По вашему за свои ошибки будут отвечать наши дети? А мы за ошибки родителей, характер то о них?
Конешно это зависит от образа жизни человека, от родителей, от компании где общается человек
Конечно не от рождения!!! Человек сам строит и воспитывает свой характер!!! Разумеется и родители принимают какое-то в этом участие, но они всего лишь направляют на правильное русло!!..
это происходит за долго до рождения, наверное, в момент зачатия, и влияет всё и прошлые жизни, и карма родителей, и дальнейшее воспитание, и сознательность самого человека, я так думаю :)