Философия

Почему все эгоисты действительно счастливы?

Bakytbek Jumataev
Потому что поняли - что если ты не можешь помочь себе.. . то не стоит пытаться помочь комуто...
Niakris
Лучший ответ
Вы серъезно думаете, что они счастливы????
Лидия Меньшова
Это они так говорят?...).... в этом и несчастье их....)
Юрий .
Вопросик-то провокационный. Из расчета, что здесь присутствуют одни эгоисты, и они точно знают, почему счастливы. У умеренный эгоист, по вашей логике счастлив умеренно. То есть нахожусь в постоянном умеренном стрессе, так состояние счастья - стресс, хоть и позитивный. Значит, скоро умеренно помру, поскольку любой длительный стресс разрушителен для организма.
Айжан Хакимова
Эгоизм и счастье просто несовместимы.
Не думаю, что эгоисты счастливы. Счастлив тот-кто умеет любить всех и все, а это уже не про эгоиста.
Это видимость... Откуда вы знаете, ЧТО у них в душе?
Многие из них бессознательно страдают от этого, но не в силах переступить через это.
Большинство эгоистов не могут быть счастливы, потому что их все ненавидят - они уже всем вокруг успели понаделать гадостей, походить по головам ради своей выгоды, предать за копейку, поиспользовать нагло. В ответ они получают кто в морду, кто игнор.
А мы все - эгоисты. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Просто есть разумный эгоизм, когда то, что мы делаем для себя, мы делаем и для других, и это приносит пользу людям и обществу, когда думаешь не только о себе (хотя и о себе в первую очередь) , но и об окружающих тоже, ибо они - часть мира и с ними важно взаимодействовать и уважать их.. . а есть эгоизм "дикий", когда во главу угла ставятся только свои интересы, другие игнорируются, считаешь себя центром вселенной (это уже ближе к эгоцентизму - зацикленности на себе).. .
Разумные эгоисты - скорее всего, многие из них счастливы (я в том числе)... помогают другим, помогают себе, уравновешивают свои и чужие интересы, живут для себя, оказывая поддержку окружающим и помогая им, ибо мы все - люди, и важно понимать и принимать людей, которые живут рядом... удовлетворены жизнью, а эгоисты другого рода - несчастны, кроме себя мало кого видят, и даже если и думают, что счастливы, ошибаются - все рано или поздно возвращается по закону бумеранга, и в их жизни все не так просто будет, их пренебрежение к другим обернется против них самих.. Счастье - это не сытое довольство и равнодушие к другим. .
Ты себя любишь? А что делать...
Потому что они не знают, как они несчастны. И это не действительное, а иллюзорное счасть эгоиста.
Евгений Kosmatov
это они вам сами сказали? ))) в душу ко всем не заглянёшь, а показать миру можно всё что угодно, особенно то, что мир хочет видеть.
Если счастливы значит правильно живут, а те кто несчастны им завидуют и за это называют их эгоистами!
не заморачиваются ффсякой дребеденью, дела свои делают))
Murad Usmanov