Философия
Вы действительно счастливы или только имитируете своё счастье? Подумайте хорошенько )
Нечем хорошенько думать..))
Евгений Митяев
и зачем лукавить? )
Мне нет нужды что то имитировать. За мной никто не смотрит.
Евгений Митяев
вы же находитесь среди людей, так или иначе создаете свой образ.
. Все в сравнении
Не особо
https://www.youtube.com/watch?v=xJnCFAbBf3Y Счастье насколько вобщем человек Эгоистичен, искренен. Это достаточно древний автор относительно. Многие кто в универах учился слышали о нем, но очень многие вообще впервый раз слышат, Как например Шопенгауэра все читали а Маркса немногие)
"Самого главного глазами не увидишь." /А. Сент-Экзюпери/
" Моя печаль - моя крепость ; она расположена на вершине горного хребта среди облаков, как гнездо орла; никто не может овладеть ею. Оттуда я делаю набеги в действительную жизнь, хватаю добычу, приношу домой и тку из нее картину для украшения стен моей башни. Я живу там отшельником. Все пережитое я погружаю в купель забвения вечных воспоминаний; все конечное забыто и стерто... Я, как седой старец, сижу здесь в глубокой задумчивости и тихо, почти шепотом, объясняю себе картины. Меня слушает ребенок, хотя он и помнит все сам без моих рассказов." /Серен Кьеркегор/
В школе на уроках что то похожее было у чернышевского его теория разумного эгоизма, суть в том что даже хорошее делаешь для себя. это всеравно некое получение чего то и выстроение поведения исходя из желания обладать имхо. Но корысть предполагает что тот другой страдает. Иначе любование корыстно как и жить тоже))) Смешно. Так что это на мой взляд здесь всеравно будет некая социальная проблематика себя обнаруживать КАК Право-закон, дозволенное, РАмки- границы. И что интересно, что по настоящему глубинные вещи понимаются обязательно в сочетании с неким религиозным компонентом нравится это мне или нет. Поэтому Чернышевский недотягивает.... но опять же сколько кто способен взять?) Всеравно же всего не возьмешь тоесть вместе с талантом чужие мозги целиком с его опытом. Всегда что то заполняешь как мне кажется пустоты в себе, Это как побелка дерева... всеравно рисунок какой никакой на коре сохраняется природный первозданый индивиуальный для живого дерева
Евгений Митяев
о, спасибо, у меня как раз сейчас потребность в новой литературе. я тоже поищу аудио - больше люблю на слух воспринимать. по-вашему, эгоистичность тождественна искренности? этот вопрос меня тоже давно беспокоит )
Иногда Приходится имитировать к сожалению (