Философия

А как понять, человек действительно счастлив или он только так думает?

Ирина Круглова
Ох и добрый вы человек :)
Polina Kovaleva
Лучший ответ
Если выполняет заповеди блаженств - значит, он действительно счастлив.
А до той поры, наверное, мелькают лишь отдельные мгновения счастья (в жизни любого человека) . Нужно уметь их замечать - и благодарить за них Бога.
Са
Сакура
Олеся, счастье и есть его представление, а мир вокруг себя ты никогда не изменишь.
Юлия Лапшина мир не измениш но можно изменить своё восприятие
Всё познается в стравнении - что имеем не храним, потрерявши плачем. Ощущая себя несчастным, прошлое состояние возможно оценивать как счастье :-)
Ж*
Женечка **
во первых поговорка дурак думает а умный знает. счастье зто когда у тебя часть а как только соберёш целиком то оно уже и не надо. Никто не говорит я с целым. Главное получать по кусочкам и регулярно. сбивается ритм (у каждого свой) и вот уже несчастный, а может в жизни что-то не понял или съел что нибудь
Людмила Владимировна Никто не говорит я с целым? Это имеется никто не говорит я с Богом...или Я без царя в голове??
Понимать не надо. Счастье нельзя понять умом, оно вне рассудка. Счастье в Бытии.. . Когда человек не боится совершать ошибок, явно видя суть какой-либо ситуации, когда он не боится потерять что-то, когда его ничто, событийное, не способно надолго увлечь, тогда он почти похож на счастье.... не на счастливого, а на счастье.
Если думает, значит, так оно и есть. У каждого счастье свое.
Hecate Lavey
В принципе нужно вначале выяснить что он правильно понял, что умеет думать о возможностях человека в думании- это раз. Счастье- это глупости, и о какой из этих глупостей идёт речь в вопросе- это два. А проверить любовь на ненависть и включить эти оба понятия в ДОСТАТОК, думаю для гуру.. труда не составит- это три!!!)
методом научного тыка! только так!!
любое счастье временно, тот кто взобрался на гору тому придётся спускаться вниз
в любом случае всё зависит от ГОЛОВЫ: как человек захочет, так оно и будет. либо будет счастлив до глубины души, либо просто самовнушать (думать) , что я счастлив: )
..если ты счастлив сам, счастьем поделись с другим )