I. Довёл себя до края? Не видишь смысла больше жить? Значит, ты уже близок… Близок к решению дойти до дна, чтобы оттолкнуться от него и навсегда решить быть счастливым.. Так что не бойся дна — используй его….
II. Иногда стоит дойти до края чтобы понять что для тебя действительно важно.
III. Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает.
Как видите есть много похожих цитат. Но я не уверен - разве можно людям советовать подобное?! Конечно иногда такое случается что только потеряв чтото ты понимаешь насколько это было ценным для тебя. Но нет гарантий что потеряв это - ты сможешь все исправить и вернуть.
А если человек буквально прислушается к таким словам?!
Что думаете - как правильно воспринимать эти высказывания?
Философия
"Иногда стоит дойти до края чтобы понять что для тебя действительно важно." Разве не опасно следовать такому наставлению?
В буквальном понимании, эти рекомендации опасны для слабых людей..
Их пишут те кто нашел силы поднятся и идти..
Те кто пал, не пишут ничего.
Бахыт Беккулиева
Тогда те кто смог подняться должны были знать вес своих слов, верно? Они не должны были употреблять такие слова как "стоит дойти до края" или "полезно...".
А кто сказал, что тебе дается шанс всё исправить? Это просто факт, просто получишь опыт для его применения в других событиях, если конечно не дурак.
Перед суицидом действительно понял, всё в жизни пустое, ничего не помогает и не поддерживает спокойно перейти на тот свет или наоборот не поддерживает остаться в живых.
Когда доходишь до края действительно не становишься сильнее, а становишься слабее. Многие кто упал в социальной лестнице, не смогли снова подняться, например те кто стал бомжом, алкоголиком, рецидивистом, наркоманом. Потому говорят, упадёшь - не встанешь. Это только кажется что легко подняться. Так что надо держаться и не падать.
Ещё никто не дошёл до края науки и до края понимания этого вопроса
Все разные не значит слабые или сильные, лучше или хуже, кому то не подойдёт заходить за крайности а кому то это наоборот поможет. У каждого свой путь который для него лично лучше. Значит тебе это не подходит или наоборот подходит раз интерес к этому есть, ещё неизвестно к чему размышления эти приведут.
если ты не видишь смысла в окружающей действительности, её благах, и своей жизни, то потеряв всё ты фактически ничего не теряешь, ведь без этой потери ты всё равно не сможешь этими вещами воспользоваться. так что совет дельный, но на самый крайний случай.
Светлана Ковалева
То есть всё таки надо пойти и убить себя