Вы знаете для любого человека важно получать тепло, заботу, внимание, понимание, поддержку, любовь.. .
а уж "дозировка" идёт от каждого конкретного случая.. .
такие вот элементарные ценности, которые в наше время почему-то стали дефицитом.. .
подумайте, что нужно вам и вы поймёте, что нужно окружающим.. .
отдавайте.. . с вас не убудет...
Философия
Как понять, что для человека важно, а что неважно? Как понять, что для человека важно, а что неважно?
чужая душа - потёмки
Ща тебе +1 за вопрос поставят и ты будешь гордиться этим
Сегодня одно важно. завтра другое...
Важно быть ЧЕЛОВЕКОМ:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве (в гармонии! ) - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
По его выбору и действиям, а не словам. Сказать легко, порой говорят просто чтобы язык почесать, по-получать эмоционально- "интонационное" удовольствие. Типа песенки, музыки.
Важны вечные ценности. Если жить только ценностями созданными мыслью и руками человека, то это не жизнь вообще. Заботиться нужно не только о теле, которое стареет и умирает. Понимаете?
Наверное приоритеты. Если что-либо для тебя приоритетно, следовательно - это важно. И наоборот с тем, что не важно.