Философия

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены.." -хрестиане выполняют ли наставление Биб

Может ли человек, не принимающий наставления Библиив отношениях мужа и жены , называть себя хрестианином?
Да... но для спокойствия в семье дай понять мужу что он босс
Ocsana Рябинина
Лучший ответ
заповедь-дело мудрое. Но когда это написано было? Когда девочкам не давали умственно развиваться, нагружая хозяйством, и росли из них натуральные дуры. Сейчас-то многие женщины умнее мужчин, так что незачем на прошлое оглядываться
Юра Брусенцев
Мне больше импонирует цитата из самой Библии, которая дает четкую направленность на моногамный брак, формирование ровных семейных отношений. А главное, четко соттветствует жизненным установкам людей: "покинет муж своего отца и свою мать, и прильнет он к жене своей, и станут они плотью единой" (Бытие2:24).
Приведенная Вами цитата из Нового завета: " Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела", на мой взгляд, очень сомнительна. Во-первых, Иисус ясно говорит о Боге, как об Отце, не только своем, но и остальных людей. Следовательно, этот Отец и должен быть главой церкви, а совсем не Иисус. И второе, спасителем какого тела является Иисус. Своего? Так он умер? Других людей? Каким образом? Каждый спасает себя сам. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Он спаситель тела церкви? Но церкви нужна душа и голова. Поэтому - эта цитата образец демагогии, имеющей мало общего с современным образом мышления людей, а потому она и не выполняется.
Конституция ему не запрещает.
Христиане живут по обстоятельствам!
человек, не принимающий наставления в Библии, может называть себя христианином ...а христианин всегда будет принимать наставления которые в Слове Божьем!
Называться может. Сейчас многие называют себя христианами. Но "называться" и "быть" христианином - разные вещи...
Александр