Измена жены хуже. В результате ее измены она может забеременеть, и тогда в семье родится ребенок, который своим присутствием не даст забыть о ее измене навсегда. Измену мужа, который таких сувениров, напоминающих о его увлечении, в семью не приносит, забыть легче уже потому, что любой, даже самый долгий срок короче бесконечного. И не надо говорить, что не бывает чужих детей. Если муж не станет любить такого ребенка - тем хуже для жены и ребенка, а если полюбит - тем хуже для него самого, ведь если ребенок от другого мужчины лучше, чем дети, зачатые от него, то каков его личный генетический статус? !
Я не хотел, но приходится вводить понятие генетического статуса. У красавицы и дурнушки этот статус разный. У девушки доброй он выше, чем у злой. У девушки ухоженной выше, чем у неряхи. Мы только тем и заняты, что считаем генетический статус друг друга. Это важно, как важно все, что БИОЛОГИЧЕСКИ важно. NN может быть сколь угодно умен, предприимчив и красив, но генетический статус сатирика, заводящего шутками весь зал, выше, чем у NN. И потому NN скрипит зубами, когда видит, что жена его смеется до слез над шутками ДРУГОГО мужчины. Остроумие выше мудрости, потому мудрецы подыхают от злости, глядя как их красивые жены достаются острякам.
Сексуальный выбор - это высшая честь, которую человек может оказать другому человеку. Мужчина - существо, живущее честью. Мужчины тщеславны. Ужасно тщеславны. И чем больше это скрывают, тем тщеславнее. Иногда мужчина принимает за любовь не столько свое отношение к женщине, сколько отношение других мужчин к его женщине, если это их сильная и неутолимая зависть. Зависть правит мужчиной. Видимо, поэтому мужская измена меньше ранит женское сердце, чем женская - мужское. Хотя опять же, все дело в статусе. Измена малоценной, не любимой женщины не трогает мужского сердца ничуть. Но измена женщины, чей биологический статус кажется выше своего - это мужчину заденет. Так, мужчина, от проститутки выходящий, может перемигнуться с мужчиной, к проститутке входящим. Хотя вот, и факт измены и изменник - всё налицо. Но статус проститутки уж очень низок, и поэтому ее измены не считаются.
Есть классная шутка по поводу мужских и женских измен. В театре - весь бомонд, номенклатура, высшее общество. Муж, тоже чиновник, рассказывает:
- Вон, видишь? Это любовница губернатора. А это - министра. А это - замминистра.
- А что, у всех есть любовницы?
- У всех. Начальникам по статусу положено.
- Но ведь ты начальник?
- Ну да.
- И где твоя любовница? Тебе же по чину положена! Или ты, ничтожество, не дослужил до чина, когда она положена? !
- Успокойся, дослужил. Вот, та, в красном платье.
Пауза. Реплика жены, после некоторого смятения и раздумья:
- А наша любовница лучше всех!
Жены в гареме легко мирились со своей участью второй, третьей, девяносто девятой жены, потому что мужу "по статусу положено". Говорят, что в этической системе какого-то индийского племени, жена становится не только женой одного мужчины, но и всех его братьев. В племени полиандрия. ВВС говорит, что братья не ссорятся, и в палатку жены ходят по очереди, хотя реально вроде бы как она изменяет каждому из них с каждым из них. Видимо, дело в изначальном общественном договоре. Если в таком договоре прописано, что измена жены ничтожна, она будет ничтожна. Впрочем, случай, когда любовниками оказываются братья, все же смягчает вопрос генетического статуса - дети все равно оказываются родными, хоть не сыновьями, но племянниками.
Возможно, моральный ущерб мужчины больше, потому что во времена, когда женщин побежденного народа брали себе мужчины победившего народа, делая из них сексуальных рабынь, такое отнятие жен сопрягалось с унижением от поражения народа в целом, и побежденный мужчина ощущал себя униженным вдвойне.
*****************************************************************************
Философия
Кто хуже- жена изменяющая мужу или муж гуляющий от жены?
Alex Belov
Ваш ответ естественно самый лучший,ёмкий и полный! Но мне не понятно, а если у мужчины на стороне в результате его измены родится ребёнок ,то он этот сувенир в дом не принесёт, а жить начинает на две семьи.Мучая при этом жену,любовницу детей? Хотя это наверное совсем другой вопрос)))
Обычно говорят что мужчина изменяет телом а женщина душой. Что хуже а что лучше трудно понять.
Мария Есмагамбетова
В смысле, у мужика и души-то нет?
ХУЖЕ - пытка супружеским долгом
Есть такое сугубо мужское утверждение, с которым трудно не согласиться :
когда мы ...-это МЫ ...
когда вас ...-это нас ...
когда мы ...-это МЫ ...
когда вас ...-это нас ...
Птица 7 лет назад
Просветленный (29440)
если б я был султан я бы имел трех жен (С)
если бы вы были атеисткой то имела бы
трех мужей! И тремя членами была бы
вы окружены
Просветленный (29440)
если б я был султан я бы имел трех жен (С)
если бы вы были атеисткой то имела бы
трех мужей! И тремя членами была бы
вы окружены
это же равноценно
Конечно, гуляющий муж хуже.
Женщина - мост для мужчины к Богу. Если мост обрушится, то оба упадут в пропасть.
Все греховно.
У умных людей нет таких проблем.
Одинаково! В обоих случаях - это уже не семья.
они оба грешат, но жена ешё и выставляет себя на позор.
обое
Одинаково хороши.
Похожие вопросы
- Если жена изменяет, муж виноват ?
- Если человек что-то меняет в себе, то это хорошо или плохо? Не изменяет ли он при этом своим принципам и убеждениям?
- Отношения между мужем и женой в семье - вопрос о том, стоит ли им друг с другом разговаривать на "Вы"!? см вн
- Почему жены считают изменой секс своего мужа с другой женщиной? Ведь в таком сексе нет никакой любви. Так чему же ☛
- "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены.." -хрестиане выполняют ли наставление Биб
- Почему мужья изменяют женам...версии?
- Почему муж и жена изменяют друг-другу?
- Вопрос людям, имеющим стаж семейной жизни (без разводов). Кто такой для Вас -идеальный муж (жена)? Какие они?
- Свет - это муж, Тьма - это жена. Мужская природа более Духовна, она это: Небо, Свет, Разум. Женская природа более
- Перечислите качества, которые на ваш взгляд, отличают 《хорошую жену》и 《хорошего мужа》 8-10 качеств и мужа и жены