Вообще -то, М и Ж нужно рассматривать отдельно:) Но общее тоже есть. В основном, это разочарование. В большинстве своём люди женятся по любви, за которую, чаще всего принимают инстинкт продолжения рода, регулярный и качественный секс, стремление обладать не только желанным телом, но и помыслами, чаяниями этого тела обладателя. Настоящую же любовь, как ощущение высшего единства, слияния двух энергий, когда биения двух сердец сливаются в одно познают немногие. Так вот, для многочисленной популяции граждан, живущих не любовью, а её иллюзией, брак либо быстро заканчивается разводом, либо терпеливым сожительством с обязательными элементами измены одной из сторон или обеими сторонами чохом. Почему?
Во - первых, наступает пресыщение телом, ты познал каждый его миллиметр, его возможности и новизна ощущений пропадает напрочь. И хочется новизны.
Во - вторых, выясняется, что нет точек соприкосновения интересов, духовного не только единства, но даже соприкосновения. Всё это ты, увлечённый в добрачный период красивой "обёрткой" попросту игнорировал.
В - третьих, как то вдруг выясняется, что супружество вдвое уменьшает твои права, при этом вдвое увеличивая твои обязанности. И тебя тянет "на сторону" к отношениям без обязательств.
В - четвёртых, "заедает" БЫТ! Дом, семья, дети, постоянный шум-гам, кошка с собакой, да еще и теща, ну как тут не "сходить налево", где этого ничего нет?
Это - главное. Есть ещё так называемый "спортивный интерес", обычная месть, "око за око", "зуб за зуб", то есть ответ изменой на измену, желание самоутвердиться.
Философия
Почему муж и жена изменяют друг-другу?
потому что не любят друг друга, ненавидят, эгоисты
Чтобы испытать на себе новые лекарства которые лечат инфекцию занесенную ими себе половым путем.
Но это не факт что эти дорого стоящие лекарства принесут исцеление и инфекции которые они приобрели будут обнаружены при очередных анализах
...дуальность разума находится в блокированном состоянии мужского пола от женского...
нет моральных принципов.
Если в семействе "трещина"
На это одна причина:
В жене проснулась "женщина",
А в муже уснул "мужчина".
На это одна причина:
В жене проснулась "женщина",
А в муже уснул "мужчина".
Потому что идут путем предка Адама который выбрал путь непослушания и независимости от Бога
Сергей Чистяков
Фанатизм МОЗГ явно уплощает! Почитайте лучший ответ и подумайте какое множество причин находят умные, незашоренные люди...
ибо блядство
нет любви
имбицилы
Проще говоря, когда они были влюблены а напомню что любовь это помощник полового процесса, Вскоре они перестают любить друг друга изза ссор, спор, разных недопониманий. Они находят другого партнера, по причине стресса.
Так что относитесь друг к другу нормально, и иногда устривайте легкие праздники.
у мужа переизбыток тестостерона а у жены недотрах) не иначе) :D
ищут приключения на свою задницу
Причин может быть множество:
От совершения данного деяния в состоянии опьянения, до элементарной скуки или желания разнообразия в сексуальной жизни (в частности - желание иметь разных партнеров).
Некоторые говорят, что после измены лучше относишься к своему человеку.