Философия

Как человек может понять, что он счастлив?

о счастье могут говорит только тот кто понял разницу души и тела, осознал свою духовную природу и знает что

тело – колесница (мозг – составная часть) , чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения, СЧАСТЬЯ).. .

а те кто считают себя телом никак не могут объяснить свое счастье, потому что СЧАСТЬЕ - это признак души, а не тела... .

тело может быть толстым, тонким, худым, большим.... но никак счастливим!! !

душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу (т. е всегда пребывая в Боге, с помощью памятование Его или повторением Его имени) не вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнет царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира. такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
...
Muhammetresul .
Лучший ответ
Бахти прав. С-ЧАСТье ощущается. При этом возникает чувство лёгкости, невесомости, независимости от тела. И сопри-ЧАСТ-ности Вселенной. Ошибиться невозможно.
Юрий Шамрай
ощутить внутри себя это счастье
Rauan Koshmurzayeva
потолки не такие высокие - можно дотронуться)
Глубокий покой, незатрагиваемый внешними событиями.
Михаил Шаврин
Обычно он это понимает, когда уже просрал своё счастье... "Что имеем - не храним.... но... существуют и здесь исключения... Йох например... сидит сутками и счастлив до усрачки.... но мене такое щастье нафик ненадо.... лучше Конец со Счастьем, чем Счастье без Конца
почувствует
если он рад тому што проснулся утром