Философия
не смотри туда,где лучше.погляди на того,кому хуже и поймёшь,что счастлив.вы согласны или нет?
Совершенно согласна. Просто многие предъявляют к жизни слишком высокие требования. То что Вы здоровы и живы-это уже большое счастье, а если у вас есть любимый, дом, дети и интересная работа, что еще нужно .Будьте счастливы каждый день умейте радоваться жизни.
Нет. Можно не смотреть на худшее, но можно просто знать о нем.
Можно смотреть на худшее, но пытаться отмаливаться от него. Надо видеть все в жизни, ни от чего не отмахиваться, но осознавать все, что происходит именно с тобой и почему. Найдя причину своего нежелания видеть лучшее, станешь сам лучше....).... и поможешь кому хуже....
Не бывает кому-то во всём лучше, а кому-то во всём хуже. Просто каждому своё. Счастлив, когда понимаешь, что у тебя всё твоё есть.
Но чаще смотреть всё же надо туда, где лучше!
Нет, надо стремиться к хорошему и смотреть туда...
Абсолютно согласна. Очень часто мы не ценим простых привычных вещей - солнечного дня, улыбки своего ребенка, поцелуя любимого человека перед сном.... И понимаем, как это здорово, лишь когда можем потерять это. После того, как у моего сынишки обнаружили онкологическое заболевание, я поняла, какая дура я была, что не ценила ПРОСТО ЖИЗНЬ со всеми ее радостями и печалями. И теперь, вспоминая своих подруг по больнице, у которых не смогли вылечить детей, я благодарю Бога за каждый прожитый моими детьми и мной день.
Этим можно только себя успокаивать, когда хреново.. . но это действует не долго
стремиться надо к лучшему, иначе не будет прогресса!
это неверно! Вот из за того что в России принято всем двором косится на одного бомжа, мы и живем в большинстве чуть лучше чем этот самый бомж!
Когда человеку-плохо, то многие утверждают, что ты такой не один... И некоторым от этого ...легче. Я не приемлю такой тактики. Оцениваю свою ситуацию и мучения, которые перенесла и переношу -могу сказать, что кому лучше-Слава БОГУ! А кому ...хуже-страться помочь, чем можем! Счастье-у всех.... разное. Кто-то радуется тому, что вода горячая есть.... а кто-то покупая очередную яхту .Пусть! Лишь бы все были живы и здоровы!
Все познается в сравнении, но вот я не могу смотреть туда, где хуже.. . Все время хочется лучшего, стремиться к хорошему, а не тешить себя тем, что и так все хорошо. И это определенно не совсем верная позиция. Потому как в погоне за лучшим, иногда мы теряем то, что так дорого, а если не достигаем результата, то тогда и приходит это сравнение и думается "а тогда то я была счастлива.... " Так что, ценить нужно то, что имеем.
Полностью согласна!!!