Философия
Вы согласны? Что счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
Обычно приведенное вами выражение употребляют, добавляя еще одно слово, а именно - "деньги". Правда, в таком случае имеют в виду не счастье, а богатство. Если же рассматривать ваше выражение, то думаю, что в любом случае слово "счастлив" все таки не на своем месте. Если у тебя чего-то или всего достаточно, то можно быть довольным, удовлетворенным, но никак не счастливым.
Богатство не там где избыток чего либо, а там где нет недостатка в главном.
Личное счастье вообще никак не связано с материальным достатком - ни с большим, ни с малым, и не поддается воздействию внешних сил, кроме одной - той, что связана с тобой :-)
Нет. не согласен, счастлив тот, кому есть куда стремится.
так и есть
Именно так!
Счастлив тот, кто это правильно понимает.
А вы согласны: счастлив не тот, с кем согласны, а счастлив тот, кому не нужно чужое согласие.?
Согласен.
Так же допускаю, что может быть счастлив и тот, у кого меньше, чем достаточно. И тот, у кого много. А бывали случаи, что достаточно, а думает, что несчастлив!. . А ведь некоторые исключительные ощущают счастливость, даже когда и СОВСЕМ нет (того, о чём Вы пишите) !
«Человек рождён для счастья, как птица для полёта» . – Пингвин
Счастлив тот, кто сам с собой в равновесии.
Счастлив тот кто умеет любить (не имею ввиду именно ваши вторые половинки) и жить!
ес
Абсолютно согласен
У одной "королевы" на странице в контакте в посте эта фраза, но она на самом деле лукавит. Ей никогда не достаточно и проблема в её меркантильности.
да