Философия

Философы! Богат тот, кому достаточно?

Богат тот, кто свободен,
если не снаружи, по каким то причинам,
то внутри он свободен всегда.
Василий Курзанцев
Лучший ответ
"Богат тот, кому хватает",-Шопенгауэр. Но деньги-эквивалент. Ваш выбор.
Виталий Герман Павел воля что ли?))) -...
Это верно
Тот кто благодарен
Ольга Панина
Виталий Герман Ну я не благодарен и что?
Богат тот, кто ощущает, что богат, а не выдумывает.))))))
Василий Костин
самодостаточно (излишков нет)
В@лентин Гринь
Достаточно не бывает! Только Больше!:)
Денис Довыдов
Денис Довыдов Больше чувств и удовлетворения от них :)
Кому достаточно, тот и богат
Разумеется.
Люди часто рвут спину на двух работах одновременно. А потом тратят заработанное потом на массу бесполезных вещей - очередной айфон или хонду, новую мебель и дорогие туфли.
Без которых могут еще 10 лет прекрасно жить.
А вот мой знакомый Анатолий уже больше 10 лет бомжует. Ему даже бутылки сдавать лень. Но ведь Небо не лишает его куска хлеба, здоровья, штанов без дырок. Смотришь и удивляешься. Получает в 100 раз меньше других, а на его удовлетворенности от Жизни это не сказывается. Он и улыбается чаще, чем бегущие в 6 утра на работу сограждане.
Богат тот, кто богат. Остальным зелен виноград
Любовь Самкова
Именно по этому в русском языке есть и слово "богатство" и слово "достаток", а умные люди называют деньги средствами, а не целью
Alibek Ababekirov
философия не наука
Точно. А беден тот, кому всегда мало.
Юлия Хохлова
Да, кто умеет делиться и от этого получает удовольствие!)
Сердечное признание имеет всегда высоту )
кому достаточно пожрать
Fayoz Mirzaev
богат тот, кому хватает.
Богат тот, у кого душа широка и тот, кто сам по себе не имеет высокого достатка, зато имеет мудрость не одного поколения.
А что надо то?)))) прям некуда от вас деваться....