Философия

Что говорят философы о проблеме "Кому верить"?

Дм
Дмитрий
Уважаемая Катя, С точки зрения философии, то что Вы вопрошаете не является объективной реальностью и по этой причине не может иметь однозначного ответа . Кому верить, или не верить? - это личное отношение человека к некоему субъекту с которым вступают в какое - либо взаимодействие, и оно носит исключительное субъективный характер . Таким субъектом может быть : другой человек, банк, строительная компания или похоронное бюро .Верить или не верить - это решение, за принятие которого кто - то должен нести ответственность, лучше если это будете Вы сами . Обычно верят уже проверенным субъектам, лично или опосредовано, тем которые в своей практике не допускали отклонений при выполнении договорных обязательств .
Ольга
Лучший ответ
Только действительно компетентным в данном вопросе людям, остальные врут.
Влад Шеклов
Слушать надо Сердце, потому что только оно содержит огонь - частицу Божественного пространственного Огня и, как подобное с подобным, может вступать в контакт с Высшими Иерархиями, получая от них правдивую, истинную информацию.
Vladik Portnoj
как говорил Мюллер из к/ ф "Семнадцать мгновений весны": в наше время верить никому нельзя, даже самому себе, а мне можно. от себя добавлю: многсловие скрывает ложь и "единожды солгавшему нет веры". умнее библии философии нет, так что думайте сами.
Игорь Антропов
это не проблема.
Islam B.i.b
Немного двуличный вопрос. О каких Вы философах? О тех ли, что собрались здесь, али а тех, что действительно являются философами, бывших лет?
Что касаемо человека нынешнего, отвечу сама : верить надо себе и держаться своей точки зрения.
Odiljon Aytaxunov
Дмитрий Анастасия, возможно Ваше сознание восприняло двулично. В заданном вопросе не прослеживается намеков на иронию. Философ - он и в Африке философ.