Философия

Как верить тому, кому верить нельзя, но очень хочется?

Ну если очень хочется - верте, дайте еще один шанс тому, кому верить нельзя. Может ваша вера в него ему поможет.
Дмитрий Ефизов
Лучший ответ
Все просто: хочешь-верь, не хочешь-не верь! В этом случае вопросы о "можно и нельзя", "стоит или не стоит"(ударение на О! ) отпадает!
Rae Won Kim
Смотря в каких вопросах верить, если это касается, например крупной суммы, то в этом верить нельзя надо брать расписку. Ну, а если каким-то обещаниям, можно поверить, дать возможность человеку быть лучше. Если он врет
и по какой-то причине не может измениться верить нельзя.
Наталья
Включить разум.
делать вид что вериш, но самому быть начеку
Владимир Малков Это как? мило улыбаться и кивать головой?...По мне лучше вообще избегать человека...
Наталья А человек может погибать, Вы тоже будете делать вид, что верите?
Доверяйте своей интуиции, а то потом все равно придет разочарование
Юрий Гусев
доверяй, но проверяй...
Мы все обманываться рады до тех пор, пока есть желание верить.
Наташа Сай
Все дело в том, что в вопросах веры самым слабым, непроработанным, оказывается вопрос, связанный с самим понятием веры. Для человека здравомыслящего это мучение и нонсенс: считать себя верующим и быть неспособным осознанно ясно выразить свое местонахождение. Конечно, сама вера всегда будет содержать в себе определенное таинство. Но к человеку должно придти ясное и четкое понимание и осознание самого момента: вот это, полученное мной новое качество и есть вера.
Алекесй, скажите, чтобы вы ответили человеку, который спросил бы вас: Как правильно видеть?
Наверное, вы сказали бы ему: "Чего проще: открой глаза свои и смотри. Промой, прочисть, если в этом есть необходимость и гляди на радость. Вот и все. И вся правильность".
Оказывается, что вопросы эти, "как правильно верить? " и "как правильно видеть? ", также как и ответы на них, мало чем отличаются друг от друга. Разница только в органах видения.
Ирина Волк
оСТОРОЖНО НАДО ВЕРИТЬ...
Если очень хочется, то можно, Разрешаю!! ! ;-)))