Философия

кому верить? сми? интернету? как узнать правду...

мои родители активно обсуждают политику, обсуждают войска Швейцарии, что Путин молодец, а Америка нам каждый день свинью подкладывает.. Что Япония против нас и Китай.. и вообще все.
они опираются на новости по телеку и интернету..
я больше никому не верю и политикой интересоваться перестаю, потому что все воруют, кругом одни войны и тому подобное.
почему люди такие тупые и не могут просто развиваться? изобретать..
обязательно надо грабить денежки из казны государства и вообще
я больше никому не верю
В интернете можно "лапшу на уши вешать", другими словами, писать всё, что угодно. И ни какой ответственности. Иногда, там даже имя указывать не надо, просто ник. Есть конечно, и авторитетные интернет-ресурсы, которые дорожат своей репутацией (напр. Википедия, но и там не исключены субъективные суждения).
СМИ, особенно "государственные" или "авторитетные" могут говорить правду, тут есть некоторая ответственность. Но, и они, могут быть использованы для информационной войны.
Лучший способ узнать правду, думаю, это опыт. Опыт различения фальши от лжи. Например, можно посмотреть как пророссийские, так и проамериканские авторитетные СМИ. И при этом пытаться мысленно ответить на вопросы: кто пытается психологическим давлением навязать нам мнение, а кто больше излагает факты? Чья версия более правдоподобна? В чьей речи видится меньше фальши и обсуждения разных точек зрения? Кто больше похож на того, кто пытается просто донести информацию, а кто похож на того, кто преследует свои цели и пытается что-то навязать? и т. д.
Нужно учитывать и слова Адольфа Гитлера: "Если говорить ложь достаточно долго и часто, народ поверит лжи".
Антонина Хворост
Лучший ответ
и я никому не верю
Cамый лучший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но, блин, объясняет доходчиво)
Zhangazy Gylym
Правды нет, она у всех своя.
Льоха Гаврилов
Приезжай, я тебе всю правду расскажу.
Radmil Shakirov
Однажды я искала тоже ответы на ваши вопросы и нашла их.... в Библии. Там чётко сказано что происходит сегодня, чего ждать дальше от людей, чем закончится эта система зла, и что Бог приготовил для людей в будущем. Помимо этого я узнала ответы на вопросы такие как: Почему на земле столько несправдливости, злобы? Кто в этом виноват? Если Бог любящий отец, наш Создатель, то почему допускает столько зла на земле. Для какой цели Иисус был на земле? Что происходит после смерти? Кто такой Сатана, и если Бог создал всё,то зачем он создал Сатану? Слышит ли меня Бог? и мн. другие вопросы. Захотите узнать ответы на них пишите мне на мой E-mail.
Мария Ким
Виктор Степанов что за пропаганда? вы вообще лично бога видели? нет? тогда какие вопросы
Елена Денисова Я не представляю, как в трезвом уме и твёрдой памяти верить этому бреду: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их (Быт. 1:27). И в следующей главе: И сказал Господь Бог: нехорошо быть человеку одному; сотворю ему помощника, соответственного ему (Быт. 2:18) Ау, дядя! Ты 21 стих назад уже сотворил и мужчину, и женщину! Это такой маразм?
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку (Быт. 2:18). А предыдущую куда дел?!
И этот бред на протяжении всей книги.