Философия

Почему, иногда, очень хочется верить в ЧУДО, твёрдо зная, что чудес не бывает?

Nursultan Seitkhasimov
но они случаются
Дима Козаченко
Лучший ответ
Очень хочется- его исполнения.
Alexei Alexei
Ну а что делать,
если никакие варианты не работают?!)
Алексей Шпыг
Понятие "Чудеса" относительно.
Попросту существуют множество Законов Физики, которые нашим учёным либо неизвестны, либо они намеренно скрывают их от широкой общественности.
В любом случае Чудеса - существуют.
Это можно прочувствовать сердцем.
Сердце невозможно обмануть.
Надо только суметь узреть чистым сердцем.
Женщинам часто приходят в голову странные мысли и желания..)))
Революционные идеи находятся за рамками привычного мышления
Если выход за одним рамки означает попадание в другие, как же выйти «за рамки»? Секрет в том, что этого не нужно делать. Инновационный подход означает создание новых рамок.

Если вы не создаете новые рамки, вы рискуете подвергнуться воздействию побочного эффекта существующих шаблонов: т. н. «зашоренного взгляда».

Этот эффект возникает, когда вы теряете осознание того, что ваше индивидуальное восприятие мира является лишь интерпретацией, основанной на субъективной выборке информации. В конце концов, это ваше восприятие – оно не может быть чьим-то еще.

То, что вы воспринимаете – это ни разу не объективная реальность, и даже не самая лучшая догадка о том, что из себя представляет реальность на самом деле, и если вы думаете что ваша «рамка» самая правильная, это сильно ограничивает возможности вашего мышления.

Например, просто подумайте, сколько времени заняло принятие людьми той идеи, что Земля круглая, несмотря на их субъективные выводы о том, что она плоская. В 2011 году наше понимание Земли, как идеальной сферы вновь было свергнуто, ибо было доказано, что она по форме скорее напоминает картофель. И эта модель также должна быть адаптирована к понятиям вращения и гравитации, которые влияют на пейзаж Земли.

Если вы сможете преодолеть узость своего взгляда, вы сможете создавать новые рамки, которые предложат вам широкий спектр новых возможностей.

Замена шаблона «Земля плоская» на шаблон «Земля круглая» означало, что людям нужно было поверить в то, что с Земли упасть невозможно, и таким образом у них появилась возможность плыть по всему миру, открывать и исследовать другие континенты.

И когда Bic перестала позиционировать себя как производителя ручек, и заявила, что теперь она – производитель пластиковых изделий, она сразу смогла расширить ассортимент выпускаемых продукций до зажигалок, бритв и даже сотовых телефонов.
Nursultan Seitkhasimov Не поняла. Много буковок.
почему бы не помечтать!
Avdonin Oleg
плохо знаете, знач - жизнь сама вся и есть чудо невероятное совершенно :)
A A
жизнь показывает что бывают, поэтому и надеемся.
Поддаёшься слабостям.
Dimitrijus Goriacevskis
Чудеса случаются у того, кто в них верит.
Ну, чудовища бывают, значит и чудотворцы тоже