Философия

Почему мне не надо верить в Аристотеля, я знаю, что он был, а в Христа приходится верить или не верить?

Мифология она любого с ума сведет.. чего то было..да быльем поросло.как это происходит-мы были очевидцами: еще были живы соратники Ленина, кто его знал лично. а уже всякого рода писатели вещали о его жизни и то что было и того чего вообще никогда не было и быть не могло. а мы все эти рассказы читали и вроде как даже верили что было такое
Асель Аширова
Лучший ответ
Вы лично знали Аристотеля или прочитали о нем в книге точно так как прочитали и о Христе , и чем эти чтения отличаются ?
Лена Пак
Марат Шолпанкулов Меня никто не призывает верить в Аристотеля, но почему-то у меня не возникает сомнений в том, что он был.
... в России свободу совести никто не отменял... думаю...

совесть (словарная статья)
С’ОВЕСТЬ, -и, ж. Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом. Люди с чистой ~ю. С. нечиста у кого-н. Со спокойной ~ю делать что-н. (будучи уверенным в своей правоте). Угрызения совести. Поступить по совести (как требует ~). Этот поступок лежит (остается) на его совести (он несёт за это моральную ответственность). Надо и с. знать (о чём-н. предосудительном: нельзя так делать, пора прекратить; разг.). И как только у него совести хватило! (как он не постыдился, не постеснялся).
• Свобода совести (офиц.) право исповедовать любую религию или быть атеистом.
На ~ (сделать) (разг.) добросовестно, хорошо. Сработано на ~.
Для очистки совести (разг.) чтобы не обвинять потом себя в чём-н.
По совести, по совести говоря, вводн. сл. говоря откровенно.
прил. совестный, -ая, -ое (устар.).
(Ожегов)
Светлана
Мне кажется, не основании здравого смысла.
А откуда вы знаете что был Аристотель?
Сергей Соров
Марат Шолпанкулов Какая разница. Меня никто не призывает в него верить.
Не знаю почему. Аристотель был раньше, несклько сотен лет до Иисуса, и у Вас вызывает сомнение, что жил такой на Земле? Не понимаю тогда Вашей логики. Аристотель жил , а Иисус нет?) Хоть и родился после Аристотеля несколько веков позже
Альбина Билалова Любимчик мой забанили пи..ры ни за что на 2 месяца, зашла и в бане.Целую!!!
Потому что тебе лучше верить в свою чесотку