Философия

Почему нам так хочется верить что мы не одни?

Люди смотрят вверх из своих квартир.. .
На далёких звёзд ледяной пунктир.. .
И впивая взгляд в чёрное стекло,
Кто-то в помощь ждет манны небесной, кто-то - НЛО.. .

Люди смотрят вверх из своей тюрьмы,
На бескрайний мир безответной тьмы.. .
Прожигая жизнь в суете возьни,
Но порою так хочется верить, что мы не одни.. .
Шепча молитвы и мечты,
Люди смотрят вверх,
А в ответ летит из пустоты
Только дождь и снег.. .
Тот же самый снег.. .
Бесконечный снег.. .
Тот же самый дождь.. .
Бесконечный дождь.. .
Люди смотрят вверх...
Евгений Жуков
Человек, при своем рождении. подымает глаза к небу... с любопытством.. . с надеждой и восхищением, к непонятому и необъяснимому.. . так "рождается вера"... вера в другого человека, в непонятное.. . у очень немногих, вера в свои силы.. . Слабым нужна вера в Бога.. . сильным понимание Творца, но все мы, пока "жизнь", не забрала у нас последнее дыхание, во что нибудь верим - так создан человек и образ его мышления.. . Мы всю жизнь стараемся перенести эту веру и ее поиски сперва на себе подобных.. . разуверившись - верим в Мир, его вибрации и непонятное - Бога.. .
Наша добродетель - Вера, Надежда, Любовь.. . с потерей лишь одной составляющих, человек теряет всю добродетель. . поэтому человек в вечных поисках веры в себя и баланс мысли и тела - трех составляющих, дающих ему счастье. . Смысл (истина) жизни - найти своё счастье, счастье жизни - не потерять её смысл, веру в себя и чистоту Мира.. .

Ерулла Елеуов
Лучший ответ
Евгений Жуков Очень хороший ответ! Браво!
Огромное количество людей не умеет наслаждаться одиночеством. ну и верят что
"Прилетит вдруг волшебник В голубом вертолете И бесплатно покажет кино И, конечно, оставит Мне в подарок пятьсот эскимо! "
Вот только забывают что бесплатный сыр только в мышеловке.
Алина Карева
Потому что вероятность исключительности очень мала.
Дашулька Jackson
чтобы узнать, мы единственные дебилы во вселенной, или есть такие дебилы, которые дебильнее нас.
чтоб в мозгу стыковка произошла
...наверное потому что пугает собственная бесконечность...))
Чтобы в нужный момент собрать чемодан и "Я к маме! ".
А мы итак не одни. Есть ведь еще и Ангельский мир.
Iuraliliana Lisii
потому что никто не может выжить в одиночку))))) ) даже в этом правиле есть исключения....)))) ) мне кажется, это просто даёт нам силу, поддержку, некоторым причину любопытствовать)))) ) лично для меня это способ позволить себе жить, ))))) как бы трудно ни было))))) ) спасибо за внимание)))
некоторые знают.
Макс Кавалера