Философия

Почему вы все десятилетиями верите в этот тотальный обман?

Здесь мирок не настоящий назорите его хоть как Матрица или Сон или Морок или Мираж Иоли Призрак или Прелесть (попы очень любят такое выражение) но суть одна это только и лишь ОБМАН а глупые людишки обманутые иллюзией и обманом иллюзорностей здешних верят что мир настоящий и очень удивляться если им в нем плохо тоскливо бессмысленности и не счастливо В психологии это названо СИНДРОМ ЛОЖНЫХ ОЖИДАНИЙ это когда человек не понимая что ему лгут ожидает результата которого не то чтобы нет и не может быть здесь в принципе.
а у композитора и поэта Константина Меладзе есть песня про это
КРАСОТА АКТРИСЫ ТАК ОБМАНЧИВА И ВЛЕЧЕТ НАПРАСНЫМИ НАДЕЖДАМИ НИЧЕГО СЛОВА ЕЕ НЕ ЗНАЧИЛИ И В СУДЬБЕ МОЕЙ ВСЕ ПО ПРЕЖНЕМУ

зкв этом обманном месте не надо ничего добиваться делать карьеры обогащаться рожать много детей в никуда и верить путешествиям и лже отношениям
здесь нало только РЖАТЬ над примитивностью обмана лже мирка (вспомните фильм ШОУ ТРУМАНА) и находить радость в том что ты знаешь правду и не обманут
Не могу не согласиться.
Все верно.
Но уж очень похоже на речь разочарованного человека.
Разочаровавшегося в собственных ожиданиях и иллюзиях)
У Меладзе ещё много разных песен. Например... эта)
Споём? Дуэтом)
As You Wish
Лучший ответ
Виктория Теплякова я никак не разочарованная я не очаровывалась потому не разочаровываюсь
Если глубоко вдумываться во всё это дерьмо, которое окружает, то впадаешь в глубокое состояние негатива.
Здесь важно найти выход из ситуации.
Что в этой ситуации необходимо делать?
А Выход очень простой.
Если ты не можешь изменить окружающий мир, то изменяй самого себя.
Других ты не можешь изменить, не можешь изменить структуру общества, которая формировалась столетиями или тысячелетиями.
Но себя изменить ты можешь.
Лева Леонид
Виктор Грачев Общество постоянно меняется а в наше время информационной доступности легче чем меняется личность!!!!
Виктория Теплякова конечно правда тут это боль. великие знания здесь это великие печали.
себя менять абсолютно тоже никому тут не дано а менять себя частично это бессмысленно
Проще выражаясь, Вы предлагаете создать свою собственную иллюзию :)
Максим Гонтарь
Виктория Теплякова вы лжете я этого не предлагаю
я предлагаю не верить обману
Качели...
Ayazhan Suleimenkizi.
мне лень вникать в то что я не буду менять
Виктория Теплякова не вникай ты идиот я пишу для не идиотов
А я скажу, почему все верят в этот обман - потому что иного мира (другого параллельного) не дано нам увидеть, а вот наш мир можно разглядеть и потрогать и разгуляться в нем можно и много чего можно сделать хорошего или плохого и есть большой объем новой инфы которую можно просеивать в поисках чего-то необычного и интересного. А если не секрет - чего вы умеете еще из магии кроме как с ветром развлекаться ?
Виктория Теплякова а зачем что то делать в муляже мира? он же не настоящий
что я умею не ваше дело
мираж ...это к развитию физ. подготовки и полезно для здоровья ...
Nazgul Akmatova
Виктория Теплякова мираж это ложь
Добровольное рабство ...хочешь работай и живи в комфорте а хочешь не работай и бомжуй ...Я лично ищу где работать поменьше потому что мои требования к комфорту и потребности к питанию очень малы а хочешь можешь и повесится ...кто запретит? Только придется опять реинкарнироваться и опять жить в этом мире ...
Друг, тебя кто-то обманул, что мы во все перечисленное верим! Не поддавайся этому обману!!! :)
Виктория Теплякова еслиб ты не верил в ложь тебя бы тут не было уже
те кто не верит давно ушли в переход в будущее без лжи которое
а мне насрат на обман
Единственное к чему я пришёл так это то чтобы получить сдесь в этом мире новое чувство или эмоцию причём одну, кому то ведь похер на твой вопрос ему лишь бы с тарзанки попрыгать - и он сдесь за адреналином
Виктория Теплякова эмоции тут тоже ложные ты гоняешься за ветром