Философия
Вопрос наивным овцам. Почему вы все еще верите в любовь?
Адресую этот вопрос наивным людям. А точнее тем кто все ещё блуждает во тьме. Кто все ещё ищет свою половинку, и тем кто все ещё надеется, что их брак продлится вечно. Никто или них не будет изменять и вообще всю жизнь они будут ублажать друг друга с их старыми полуразвалившимися обвисшими телами. Тем же кто "вылечился" этот вопрос не адресован, с вами дорогие мои все в полном порядке. В частности особой силой этот вопрос должен обладать для молодых парней, которых легче всего развести на ребенка, на алименты, на раздел имущества и просто заставить взять на себя ненужные обязательства. Начнем с того что по России проходит массовая эпидемия. Я не говорю о биологических болезнях. Эта эпидемия называется статистикой разводов. 80% ВСЕГО населения по статистике Росстата разводятся в среднем в год. Какова вероятность что именно вы те счастливцы попавшие в эти "счастливые" 20%? Почему именно вам суждено сохранить семейное счастье? Это оочень эгоистично. Очень. Просто крайне эгоистично надеяться что ваш/ ваша супруг/супруга останется именно с ВАМИ. На Земле полтриллиарда людей, которые могут оказаться в роли более сексуального, более успешного, более привлекательного и даже более достойного для вашей "оторванной от вас" половинки, который просто обратит на нее внимание и она не устоит перед соблазном совокупиться с ним. Он оказыжется лучше вас, умнее вас, интереснее и ничего вы с этим не сделаете. Я так легко могу уговорить замужнюю женщину просто залезть ко мне в койку. Их не долго мучают моральные дилеммы. Понимаете? Просто три вопроса. Ты замужем? Любишь ли ты своего мужа? Как до такого дошло что ты в браке? И все! Ничего сверхъестественного за этим не стоит! По науке гормональный период мне мужчиной и женщиной (зачастую между девушкой и парнем) длится в среднем три года. Три года вам кажется, что вы идеально подходите друг другу. Три года вы заботитесь друг о друге и вам кажется что все в жизни удалось. Никаких трудностей. Мы все преодолеем. И на ребенка заработаем. И в кредит возьмем машину, квартиру, телик. Все выплатим быстро. Как в сказке. Ничего страшным таким не кажется. Три года вас прет. А потом все проходит. Больше вы уже не кажитесь друг другу такими идеальными. А знаешь почему? А я тебе отвечу! Ты выбирал того, с кем ты хотел регулярно потрахаться! У тебя в голове играли гормоны. Ты знаешь вообще что общего между нами женщинами и мужчинами?? НИЧЕГО! Ничего между нами общего нет! Вспомни сколько общего было между тобой и девушкой в которую ты был или в которую сейчас влюблен!! Посчитай по пальцам сколько фильмов, видеоигр, сериалов, книг которые вы любите в месте и насколько часто вы сходитесь во мнениях. Ее или его если ты девушка прет 80% из того что ты любишь? Нет! Между ничего общего нет и быть не может! А если и есть то вы в просто подстраивайтесь друг под дружку и выслушиваете всю херню от своего суженного, которая вам в большинстве случаев не интересна или же из за гормонов вам кажется что для вас это имеет хоть какое то значение. Женщины в большинстве случаев презирают видеоигры, но для любимого мужчины она может притвориться фанаткой Варкрафта. К слову, если бы не влечение нам бы вообще было не о чем разговаривать друг с другом. Нам было бы просто не интересно. Мужчины, вспомните случаи когда из за наличия внешних данных та или иная женщина могла показаться вам интересной. или даже умной. Все это испытывали. А я говорю вам, это все ваши гормоны. Вам не охота развиваться, думать. Вы не задумывались, а зачем вам это совместное проживание, чтобы потом тихо ненавидеть друг друга? Ну я понимаю дети. Но зачем вам они в таких отвратительных отношениях? Я задал этот вопрос, чтобы хоть один задумался. Мне кажется это был вполне правильный и справедливый вопрос. Конструктив приветствую.
я не верю в любовь
только наивные овцы думают, что то чего они не встретили или не видели не существует
В принципе верно, вечная любовь, страсть, верность - придумка людей. а не природы. Но в той же природе есть устойчивость пар для выращивания потомства, привязанность партнёров друг к другу. кто сказал, что такое спокойное и комфортное, выгодное обеим партнёрам сожительство плохо? потом, про интересы общие: есть общее культурное поле - самые известные книги, музыка, фильмы, которые в принципе не могут не касаться любого человека, не могут не признаваться искусством достойным внимания. оценки, размышлений, то есть общее всегда можно найти, если вы достаточно развитые люди, а не шпана подзаборная. Желание спокойной жизни, человека рядом, уюта дома - тоже общие интересы.
Ваши же доводы - справедливые - про конечность страсти играют на руку верности как ни странно - потому что умный человек понимает, что его новая любовь и страсть пройдут точно так же как и предыдущая, и он останется у разбитого корыта.
Эльмира Калиева
Сожительство. Вот тут уже вещь интересная. Жить с нелюбимым человеком проживет не каждый индивидуум. Точнее будет только видимость любви. А интересов и вовсе не останется, а секс станет обязательством. По факту один из вас будет считать другого отвратительным в постели. Представьте что вам приходится жить 3 года с любимой женщиной, а все остальное время с женщиной для которой вы чужой человек, да даже просто она перестанет видеть в вас мужчину. Начнет относиться как к нелюбимому ребенку. Это будет очень дико бесить, ведь вы можете и не любить, но зависимость останется от человека.
Слишком много пустых и злых слов в твоем вопросе.... ((((
ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ, УЩЕРБНОЕ ТЫ СУЩЕСТВО!!!! (((

Прикольно, где то есть наивные бараны .
я не верю я знаю что она есть и это не гормоныи не тяга полов это совсем другое
Эльмира Калиева
Тебя никогда не полюбит женщина как твоя мать! Никогда! Вообще разные вещи о том что ты говоришь и о том что я написал. Мать тебя не бросит так как женщина, хотя и она может тобой манипулировать, чтобы ты за ней поухаживал и никуда ни к какой женщине не уходил. Я же написал про любовь между полами.
Люди много лгут друг другу, поэтому.... вот так... Любить надо друг друга, любить...
Разные интересы в жизни не помеха браку. А вот скука -возможно....
Эльмира Калиева
Что под словом "любить" вы подразумеваете? Чтобы любить вам требуется штамп в паспорте? Для того чтобы чувства сделались сильнее у вас должно появиться свидетельство о браке? Вы знаете что большинству мужчин брак вообще не нужен?
неужели мир сошел с ума и теперь плотскую любовь называют любовью... какие вы все страшные изуродованные люди... уже на что то подобное отвечала... знаете ли тут самое страшное не эпидемия разводов здесь эпидемия совсем иного свойства... люди не знают что такое Любовь.. да может оно и к лучшему пора эту планету закрывать на карантин...
Эльмира Калиева
А может все гораздо проще? А любви и вовсе не было? Чем мы изуродованы? Я например люблю свою мать. Мать любит меня. Это еще как то можно назвать любовью. А не то что происходит между мужчиной и женщиной.