Философия
Почему люди так легко верят, в теорию большого взрыва, хотя никто его не видел и даже со свидетелями не встречались?
И так же люди легко верят всякой теории, которая даёт повод отвергнуть Бога Создателя вселенной. Нам нужны наглядные факты, наблюдения, свидетельства или документы, подтверждающие ту или иную действительность.
Ищут альтернативу Создателю
Почему акт творения не может быть взрывом? Слово бога, песня его уст разбудила спящую в яйце вселенную...
рождаются такими
Имеется множество следствий Большого взрыва, которые можно наблюдать:
Из общей теории относительности Эйнштейна следует, что Вселенная не может быть статичной; она должна или расширяться, или сжиматься.
Темнота ночного неба — парадокс Ольберса.
Закон Хабла — линейная зависимость расстояния до объекта от красного смещения спектра. Чем дальше галактика, тем быстрее она удаляется от нас. Это указывает на расширение Вселенной. Расширение Вселенной означает, что в отдалённом прошлом Вселенная была небольшой и компактной.
Однородность — анализ данных показывает, что место Земли во Вселенной не является особенным.
Изотропность — имеются убедительные данные, показывающие, что пространство выглядит одинаковым во всех направлениях с точностью до 0,00001.Реликтовое излучение равномерно до 0,00001. Небольшая неравномерность должна существовать для объяснения неравномерности распределения материи в сегодняшней Вселенной. Такая неравномерность наблюдается и в предсказанном размере.
Открытие космического микроволнового фонового излучения предоставляет наблюдаемое фактологическое свидетельство того, что Большой взрыв имел место.
Замедление времени в кривых блеска сверхновых.
Расположение радиоисточников и квазаров. Они показывают, что Вселенная "эволюционировала".Вселенная с течением времени меняется. Из-за конечности скорости света наблюдение на дальних расстояниях позволяет нам взглянуть в прошлое. Среди прочих изменений мы видим, что, когда Вселенная была моложе, квазары были более обычным явлением, а звёзды были более голубыми.
Существование спектра абсолютно чёрного тела у реликтового излучения. Это значит, что Вселенная эволюционировала от плотного изотермического состояния.
Модель Большого взрыва предсказывает, что космическое микроволновое реликтовое излучение должно проявляться во всех направлениях, имея спектр абсолютно чёрного тела и температуру около 3°К. Мы наблюдаем точный спектр абсолютно чёрного тела с температурой 2,73°К.
Изменение температуры реликтового излучения вследствие красного смещения. Это прямое наблюдение эволюции Вселенной.
Распределение дейтерия, гелия-3, гелия-4 и лития-7. Доли всех этих лёгких изотопов хорошо согласуются с предсказанными реакциями, произошедшими в первые три минуты после Большого взрыва.
Алексей Петрушенко
Благодарю за достаточно обширное изложение. Однако нам известно что большой и резкий выход энергии, такой как взрыв, много чего разрушает, а не упорядочивает. Какие же силы привели к порядку во Вселенной? И кто заложил гармонию? Ведь беспризорная энергия ничего не созидает.