Философия
Теория Большого взрыва. За и против.
Существует мнение, что до Большого взрыва было "Большое сжатие", т. е. постоянно идут процессы расширения и.., после определенных событий, процессы сжатия до одной точки... после чего снова происходит взрыв. Ваши мнения по этому поводу.
время-масса (материя) -пространство - понятия относительные (не постоянные) но взаимосвязаны друг с другом.
Очень похоже на связь : давление-температура-объём - в термо-динамике - но причины этой связи хорошо изучены: молекулы и их свойства.
Тогда же как причина связи массы со временем пока не известна.
Почему нет скорости больше скорости света?
Ответ: при наборе скорости наступает критический момент когда проще искажать время чем наращивать массу - с чем это связано?
-коллайдер нам в помощь-рано или поздно будут все ответы-я не сомневаюсь.
никаких мнений. теория большого взрыва - это всего лишь теория, которой можно пользоваться для объяснения многих явлений. она вовсе не обязана соответствовать тому, что произошло на самом деле.
Саша Путилоа
согласен. так ка вы думаете, каким образом выглядела наша вселенная 15-20 млрд. лет назад ?
Сейчас уже известно, что сжатия не было и расширение будет длится до полной Тепловой смерти Вселенной.
Саша Путилоа
ну да..а через 10 лет станет известно что-то противоположное)
Жизнь создавалась разумом.
Саша Путилоа
Допустим. Одно другому может и не мешает? Что было до создания жизни этим разумом?
Да фигня все это.. . Ученые определили что сверхудаленные галактики разлетаются со скоростью превышающую скорость света. А по Энштейну материальные тела не могут двигаться со скоростью света. Что то не правильно :)
Саша Путилоа
быстрее скорости света определенно объекты могут двигаться. Эйнштейн создал модель без учета "искривления пространства" и других факторов
Женя Кравченко
а они и не двигаются. меняется пространство между ними.
ЦИКЛЫ - вот что ВЕЧНО во Вселенной.
Никто и ничего не создавал, а Вселенная была ВЕЧНО.
Взрыв, разлёт, потом разворачивание, соединение в точку, взрыв, и так далее.. .
Вот и сейчас во Вселенной где-то жахнуло, а мы даже не заметили, потому что наша МАЛЕНЬКАЯ подВселенная, которую видим, есть лишь крупица той огромной и бесконечной Вселенной, что есть.
Саша Путилоа
вполне возможно мне кажется
Вселенная — это энергетическое Разумное пространство, закономерно движущееся по спирали, с направлением движения слева направо. Отсюда вытекает, что жизнь — это движение Энергоразумной Материи слева направо. Правителем Вселенной является Бог Отец. Создание его проходило в три этапа: эмпирический, лидирующий, управляющий.
Начнем с первого, эмпирического этапа. Представьте себе океан. Таким океаном являлась Абстракт Разумная Материя. Вначале этот океан не имел целенаправленного действия. Сгустки Абстракт Разума находились в спокойном состоянии. Постепенно, под воздействием Закона Постоянного Движения (без движения нет жизни во Вселенной) возникло волнение океана.
Началось активное передвижение Абстракт Разумной Материи, сгущение ее, скопление множества Монад в одну точку. Мы говорим «точку» , но должны понимать, что на фоне Вселенной даже шар огромных размеров будет смотреться, как Точка. Внутри этой точки происходило постоянное движение Монад, сгущение точки приводило к обогащению Разума и накоплению давления. Когда Разумность достигла определенной степени концентрации, произошел взрыв. Та Разумность, которая была в эпицентре взрыва, освободившись от условного заточения, стала Первоначалом, состоящим из Высочайшего Разума, включающего в себя бесконечное число Монад.
С помощью взрыва еще ничего не удалось создать.
Саша Путилоа
Ваши мысли по поводу создания можно узнать?
"Вначале Бог создал Небо и Землю", потом сказал: "Да будет Свет". Я понимаю как пространство и материя были вечно и бесконечны, а взрыв т. е. Свет это лопнувшая черная дыра. Большой Взрыв нужен попам. В бесконечной вселенной все время взрываются и растут эти новые вселенные.
Любое описание реальности всего лишь описание представления о реальности
Галуза Олег
То да. ))
За. Поджигай! :)
За любым явлением стоит личность. Теория "Большого сжатия" или "Большого взрыва" лишь теории. Они не подтвердились на практике. Теория без практики мертва.
Главное понять причины взрывов и сжатий.
До большого взрыва был конец света)
почему то под словом взрыв понимают только какоето линейное расширение, а может надо говорить о изменении структуры вселенной, линейный взрыв это неверно
Однозначно БОГ сотворил и все подробно написано в Библии, если быть внимательным то заметим на первый взгляд не совпадение текста ...в первый день сотворено СВЕТ, а четвертый день солнце и луна.... но все это верно если взглянем даже в старые энциклопедии, речь идет о космических лучах (свет) https://ru.wikipedia.org/wiki/Реликтовое_излучение
А свет этот "содержит" все виды атомов и тяжелых и легких то есть СВЕТ и ЕСТЬ МАТЕРИЯ а тьма есть НЕБЫТИЕ,
Так же есть еще мое наблюдение относительно создание человека из праха, на самом деле правильный перевод из глины, а как известно в глине "особенно между как раз рекой Аракс и Ефрат где и был райский сад Эдем" содержится большое количество нуклеиновых кислот, что является важным составляющим для ДНК!!!
Все что есть написано в Библии есть Истина, просто надо УЗРЕТЬ!!!