Философия
Если Мысль материальна - А Слово ?))
А слово-СОЗИДАТЕЛЬНО! Если сказал-это значить уже сделал! Именно поэтому нельзя бросать слов на ветер!
по Благодати!... Слово становится плотью... и обитает с нами...
а если - нет?))
отношение к материальному и духовному, связь между ними...
Словом можно даже убить. Оно более насыщено энергией.
Сергей Горбацкий
мыслью тоже и даже сильней - в особенности себя
А, кто сказал, что мысль - материальна? ! Она духовна, но способна управлять материальными процессами!
лишь звуковая волна
мысль это процесс в материальном, т. е. она и материя и одновременно, обязательно процесс. . слово - символ передающийся разными путями и который или следствие мысли или является её причиной. Передача символов происходит в материи и потому символы материальны (буквы на бумаге) или процесс в материи (передача через звуковые колебания) , но толлько значение этих символов само по себе материальность приобретает только при условии использования человеком. Т. е. значение символа не существует без человека и рассмотрение его нематериальности не имеет смысла.
А СЛОВО еще и оДУХотворено!)
Мышление - это предматерия.
А что такое слово? Это поток буков: бббббббббббббб. . ограниченных бббб бббб бббб бббб границей Буковы Ограниченные Гранью - БОГ
Слово это как капелька Бога

уж если мысль материальна, то и слово тем более!!
Действенно.
Ин 1:1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2Оно было в начале у Бога.
3Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Ин 1:1
2Оно было в начале у Бога.