Философия

Сила мысли или все наши мысли материальны.

Помните, наши мысли - наши желания. Думайте правильно !
Как избавиться от навязчивых мыслей ?
Мысли материальны. Если учесть, что есть люди, обладающие силой слова, материальны вдвойне.
Про таких часто говорят: "колдуны", "ведьмы"... "нечистая сила".. )))
На самом деле это люди с хорошо прокаченными эзотерическими способностями, ясновидением, например, с сильной проницательностью ума.
Как отказаться от навязчивых мыслей? Заблокировать. Поставить блок и абстрагироваться.
Сергей Спиридонов
Лучший ответ
Мысли не материальны, материальны могут быть желания, если что то делать для их исполнения.
Андрей Дружинин С точки зрения физики - всё материально, что несёт хоть какую - то энергию.
Современная наука имеет доказательства, что мысль материальна.
... сами мысли очевидно нематериальны = бесплотны по своей природе, но вполне материальны действия людей, направленные на планирование производства соответствующих идеям конкретных проектов и собственно того производства как такового в части расходования на то материальных ресурсов, действия производственных мощностей предприятий и достижения намеченных планами результатов... думаю...

идея (словарная статья)
ИД’ЕЯ, -и, ж.
1. Сложное понятие, представление, отражающее обобщение опыта и выражающее отношение к действительности. Передовые идеи. Политические идеи.
2. Основная, главная мысль, замысел, определяющий содержание чего-н. И. романа.
3. чего. Мысленный образ чего-н., понятие о чём-н. (книжн.). И. добра.
4. Мысль, намерение, план. В голову пришла счастливая и. Кто подал эту идею?
5. ~! Говорится в знач.: это хорошая мысль, хорошо придумано, мысль (в 5 знач.) (разг.). Поехать за город? Это и.!
• По идее 1) по замыслу, как задумано. По идее строение должно заканчиваться шпилем; 2) как будто бы, предположительно (разг.). Он дома? По идее должен быть дома.
уменьш.-унич. идейка, -и, ж. (к 1 знач.).
прил. идейный, -ая, -ое (ко 2 знач.). Идейная концепция. И. замысел сочинения.
(Ожегов)

Андрей Дружинин Избитая схема опять ни к месту.
Увы
Осознать, что они навязчивые и не впускать...
«Пусть злодей оставит свой путь и грешник — свои злые мысли. Иегова исследует сердца всех людей и знает их мысли и желания». ( Библия)
Использовать мантру.
Продемонстрируй мне свою материальную мысль.
=Elnar=] Amangeldiev...)
Андрей Дружинин Не обязан. Учись. Живём в век цифровых технологий.
Владимир Москвин Нет такого подиума ещё...