Философия
Наши мысли материальны?
Головные боли тому подтверждение, чем хуже мысли, тем сильнее болит голова, и это при том, что до сих пор неизвестно точно, от чего и что там в голове болит.)
Нет, это материальное только мыслится нами таковым.
У тебя щас взорвётся голова!
конечно, но частицы материи слишком мелкие что б их потрогать и увидеть
Материален результат мыслительного процесса. Так что, мысли можно считать условно материальными..
В каком смысле?
Разница между "материальна" и "материализуется" осознается?
конечно
Да, это доказала офф наука. Есть такое понятие как вероятность и так как почти всё хоть и маловероятно, но всё же возможно, то значит любая мысль материальна с определённой вероятностью, а значит материальна, дело только во времени и энергии. Например ваша мысль о материальности мысли, материальна в печатании этого вопроса и в том что мы на него ответили. Даже просто мысль уже тратит энергию в голове , а значит материальна. А если ещё взять, то что нет отличия от того есть объект или нет точнее пока не определена его суперпозиция его нет , так вообще по теории относительности любая мысль материальна, всё дело в том как открыть чёрный ящик и где этот ящик , как сложно его открыть.
нет
Наш Мир не материален, да простят меня ...(
Это метафора, которая говорит о реальных последствиях, которые зависят от особенностей мышления. Верящий всегда всё воспринимает как абсолютную догму, это ничему не учит. Метафора - это знак, символ, но не само свойство реальности.