Философия

Говорят, что все наши мысли материальны и мы сами притягиваем в свою жизнь те или иные события. Вы с этим согласны?

ПОДПИСЫВАЮСЬ
Валера Мельников
Лучший ответ
А что такое мысли? И что такое материя? Если углубиться в эти вопросы, то картина изменится до неузнаваемости.
Мы совершенно не знаем, на самом деле, природу мыслей. Мы не знаем что они из себя представляют, откуда они приходят.... Мысли - это искры, которые будоражат воображение, вызывают те, или иные всполыхи чувств, той, или иной силы.
А много ли мы знаем о природе материи? Например вода, - это материя? А газ ?
Ну а мысли, они имеют материальную природу, или нет ...
Наши "проблемы" ,по большей мере, возникают не от того, что мы не знаем того или иного, а от того, что мы МНИМ, будто всё знаем :)
Даже тот факт, что мы так небрежно принимаем всё то, что ("приходит") возникает в сознании, за СВОЕ собственное, говорит о нашем невежестве.
&S
"summer Storm"
Одно знаю точно. Сколько ни надумывай, миллионером не станешь)
Елена Зуза
Наши мысли тянут нить жизни по холсту мультивселенной вышивая крестиком собственную судьбу.
мысли, бесспорно, материальны, т. к. в основе своей имеют физико-химическое взаимодействие нервных клеток....
Но тезис, что "мы притягиваем что-то по своему желанию" - ошибочен!
Навязывание данного тезиса идёт со стороны мошенников, которые хотят, чтобы не имели мыслей, направленных против этих мошенников - убийц, воров, путиноидов...!
Стопудово
Полностью согласен. Стараюсь не думать плохо.
просто так ничего не проходит
.M
... M.s...
Согласна. А Вы сами проанализируйте свои наблюдения за людьми. У нытиков всегда все плохо, а у оптимистов - часто успехи во всем, к чему они стремятся.
Натали Куспиц
не раз проверенно..