Если бы ТАК было, люди справлялись бы с болезнями и многими неприятностями с помощью позитивных мыслей.
Но.. этого ведь нет! ((
Разве можно на полном серьёзе воспринимать такие фильмы, как " Секрет"?
Ваше мнение?
Спасибо-заранее-за глубокие и содержательные ответы.
Философия
Сегодня так много книг о силе подсознания, о том, что мысли материальны. Но разве это-так?
Сила подсознания есть, но она далеко не всемогуща.
Хитрость извращённого ума невежды как раз заключается в том,
чтоб отвлечь внимание люда от главных и важных мыслей, вопросов, размышлений.
Ибо это может стать толчком его пробуждения и сомнения происходящем в его мире.
Тогда, он в поиске себя, однажды поняв в чём дело, свергнет самозванца занявшего его трон и дом. А ум этого не хочет и боится. Именно поэтому, этот ум-дьявол загружает люда проблемами и иллюзией, чтоб не дай бог, он может очнуться. Один из таких трюков ума требование ответов заранее неправильно составленный вопрос что уводит внимание люда в сторону в мир заблуждений. Ваш вопрос один из таких. Ум жаждет спорить бесконечно, чем работать на благо своего хозяина, то бишь на благо человека. Ответы на все вопросы внутри нас. Надо только хотеть стать человеком. А для этого пахать хотя бы 30 лет над собой. Много ли готовых на это людей встретите. Большинство под воздействием гипноза спят сладким сном..) Только познавший себя ведает что к чему. Путь открыт для всех )
Очень часто можно услышать фразу: "Мои мысли материальны!". Смысл этой фразы в том, что делать то ничего оказывается и не надо, надо только подумать и счастье само вдруг привалит. По этому поводу даже снят большой и "поучительный" фильм "Секрет", в котором "миллионеры" делятся своими самыми сокровенными "тайнами". Чтобы разобраться в том или ином вопросе, надо всегда сначала найти цель, которую кто-то преследует. А цель проста - люди не должны заниматься политикой, они не должны бороться за справедливость, они должны превратиться в пластилин, из которого можно вылепить всё что угодно для того, чтобы использовать их в своих корыстных целях. Пусть люди-марионетки думают, что всё в их руках, пусть воображают себя в счастливом мирке, пусть радуются тому, от чего нормальный бы человек заплакал. Такими проще управлять, где цель - это порабощение людей, а всегда лучше заставить раба считать себя свободным, для этого и создаются тысячи лжеучений, в основе которых и лежит большая ложь о том, что "мысль материальна", а ведь никто и никогда не смог только с помощью своих мыслей даже наполнить стакан водой.
Никто из актёров кино "Секрет" так и не стал успешным и богатым.
конечно нет. .
Не засоряйте свою голову ерундой... Спуститесь на землю и читайте классику - но ни в коем случае не наших современников.... и будете умнее всех.
1. Мысль материальна. Потому что материально само мышление.
2. Это не значит, что материально СОДЕРЖАНИЕ мысли. И это тем более не значит, что мысль может "материализоваться" - как может материализоваться то, что и так уже материально?))
3. Тем не менее, содержание мысли вполне "материализуемо" - если Вы не будете препятствовать этому процессу своим полным бездействием в ожидании чуда. Более того, Вы ежедневно "материализуете свои мысли", совершенно не задумываясь об этом....
4. То, что люди не могут справится с болезнями, никак этому не противоречит, и даже не противоречит "позитивному мышлению". Потому что то, что люди думают о своих болезнях, почти совершенно не соответствует реальности. А позитивному мышлению - и подавно. Переведите свой диагноз на язык позитивного мышления, тогда и поговорим.
5. И всё же. То, что Вы думаете - и как думаете, - оказывает несомненное влияние на Вашу жизнь, а также (в частности) на состояние Вашего здоровья. Известно множество примеров, когда неизлечимые больные выздоравливали благодаря сознательному изменению своих мыслей - или, по крайней мере, проживали оставшееся им время удовлетворёнными и счастливыми. Побеждали такие болезни, как рак, СПИД, БАС, отсутствие рук и ног. Это - реально.
Я лично знаю не одного инвалида детства, ведущего более полноценную и счастливую жизнь, чем большинство "здоровых" людей. Например, один мой знакомый до 38 лет не мог встать. Вследствие ДЦП и почти полной неподвижности мускулы его были атрофированы... сейчас это чемпион города по тяжёлой атлетике (жим лёжа), выигрывающий в бильярд у профессионалов и способный ухаживать за своей бабушкой.
6. Должен Вам сказать, что Ваш вопрос могут удалить (правилами проекта, как я недавно узнал, запрещены ссылки на другие свои вопросы).
Пока этого не произошло, рекомендую Вам почитать книгу "Антирак" Давида Серван-Шрейбера. Это не совсем о "материализации мыслей", но думаю, что Вам будет в тему...
Вся сила подсознания в том что оно мешает нам осознанно мыслить )
Мысли действительно формируют реальность. И это правда, но это только часть общей картины. Как раз то самое подсознание содержит в себе все те мысли которые мешают реализовывать так называемое позитивное мышление.
Если проводить аналогии то подсознание это большая свалка мыслей которые вы уже намыслили, но по каким-то причинам решили что их лучше забыть. Не изменить, не прекратить, а забыть, оставляя в силе.
И в итоге вы получаете картину щука рак и лебедь. Ваши собственные мысли мешают вам воплощать тот позитив который вы пытаетесь реализовать осознанно.
И вы начинаете сомневаться в том что ваша мысль чего-то стоит и на что-то влияет. А есть особые безумцы которые считают полезным для себя когда вы так заблуждаетесь на собственный счёт и они услужливо поддакивают вам - да мысль ни на что не влияет, против лома нет приёма и прочее прочее.
А фильм "Секрет", это всего лишь пол правды, а полуправда, как известно, хуже вранья.
Человек мыслит ровные линии, треугольники, прямоугольники, числа.
После они становятся машинами, зданиями, компьютерами, ..
В этом материализующая сила мысли творцов.
Это так
Подобных книг и правда много
Хотя, например, по философии книг побольше будет...
Подобных книг и правда много
есть люди верующие в это, а есть неверующие, вот и всё
Ну конечно. Люди не верят в то, чего не понимают, и как это делать. Как мы вообще поверили, что Земля круглая. За эту теорию раньше на костре сжигали
Кстати, желания исполняются. Просто кто-то загадал их раньше
люди мечтали о жратве.... полнота болезнь века.... все дело во времени исполнения.... но время ускоряется)
~**
Про книги.
Да, однажды на полки магазинов хлынул поток книг по эзотерике, магии, эктрасенсорике вперемешку с многочисленными книгами по "домашней"психологии (каждый - сам себе психолог). Я помню, когда это началось.
Народ, изголодавшись по информации такого рода, взахлёб начал читать это... А тут и тренинги подоспели... И всё это - на хорошей коммерческой основе, с большой прибылью для тренеров, писателей, издателей...
Ни в коем случае не скажу, что в этих книгах что-то не так... Наоборот, кое-что из прочитанного дало мне другое, новое, понимание некоторых вопросов... возможность поразмыслить об этом, поработать с этой информацией, применить в своей жизни... я очень довольна этими первыми результатами, и продолжаю, как мне кажется, двигаться в этом направлении.
продолжение - в комментах.
~**
Про заболевания.
Можно говорить с медицинской (научной и практической) точки зрения, а можно - с "эзотерической".
На мой взгляд, самое лучшее находится где-то посередине...
Нервная система - это связь с внешней средой... именно она руководит разными процессами в организме, запускает их и останавливает...
Давно читала про случай, когда человеку, находящемуся под гипнозом, положили на ладонь грушу, но сказали, что это раскаленной кусок железа... на ладони возник волдырь... это является подтверждением чему?
Мысли человека являются пусковым механизмом многих процессов в организме - через нервную систему, гормональную систему...
Многие процессы человек не контролирует - их контролирует сам организм (беременность, старение).
Но известны случаи замершей беременности и ложной беременности, очень связанные с психологическим состоянием человека. Это является подтверждением чему?
Люди привыкли, что старение - естественный, неизбежный процесс с известным концом. Но есть информация о людях, якобы живущих так долго, что обычному человеку это кажется невероятным... как им это удается? Может, они что-то знают то, чего не знает большинство? Какое-то тайное знание, недоступное для всех, т. е. эзотерика? Вряд ли они узнали это, просто прочитав одну из книг... (я не погружалась в эту тему, но можно что-то поискать, почитать об этом).
Многие заболевания - результат образа жизни человека и человечества в целом, увы... изменить его очень непросто. Но, наверное, возможно. Хотя для этого может потребоваться сильная мотивация, вера, оч. много энергии, и др.
продолжение - в комментах.
Про книги.
продолжение - в комментах.
~**
Про заболевания.
продолжение - в комментах.
Надежда Ермолаева
Про книги.
продолжение 1.
Иногда обсуждаем это среди знакомых, и я вижу, что разные люди по-разному понимают эту информацию, по-разному относятся к ней. Мне это понятно и кажется нормальным.
Но... замечала, что некоторые люди, очень быстро и глубоко погрузились в эту информацию, но не успели её понять, "переварить", захлебнулись... воспринимают всё буквально... воспринимают себя магами, экстрасенсами... начали говорить аффирмациями, цитатами... у некоторых возникли сложности в жизни... Всё это я замечала лет 15 назад...
продолжение 1.
Надежда Ермолаева
Про заболевания.
Продолжение 1.
Есть заболевания, обусловленные наследственными факторами - не только генетические, а даже просто анатомические и физиологические особенности, и это не гарантия заболевания, а скорее факторы риска. Образом жизни в таких случаях можно свести вероятность заболевания к минимуму.
Но кто озабочен этим с самой юности? Кто ставит это своей целью?..
Как правило, человек становится озабочен тогда, когда здоровье уже значительно нарушено.
Нарушено равновесие между минусом и плюсом, человек ушел в глубокий минус... это как огромный кредит... долг...
Продолжение 1.
Мария Острожная
Ответ вполне разумный, но при этом совершенно бессмысленный. Парадоксальное сочетание.))))))
Между "я скинула два кг благодаря позитивному настрою" и "у меня больше нет лейкемии потому что оптимизм" - суровая разница.
Зоя Киреева
Вот именно в этом вопрос...
Вы поняли.
Промывка мозгов, которая глупее год от года.
У вас интересный вопрос. и ответ на него один-Истина,
Пока думала и хотела ответить как можно более развернуто и попытаться "донести",если так можно выразиться до вас свой опыт, вы уже выбрали тот ответ, который вам ближе и, который отражает ваше мнение...
Да, только на личном опыте, своем, пройдя через страдание, поборов болезни через Прощение, Покаяние и Любовь, исцелившись душой и телом, Человек может что то осознать...
Я желаю вам Здоровья, что есть С-Частье... со Всем.
Все остальное-размышления, рассужления.... Просто Слова... Вода...
Мысли материальны это так, но самих мыслей не достаточно для визиулизации/материализации.
Мысли материальны, можете не сомневаться)
Зоя Киреева
Практика доказывает иное.
Все дело в вере. У нас бабушка свои недуги лечит святой водой, а у меня не получается.
Уменяесть листочки, а книжек нет, аочемвы