Философия
А мысль материальна? Можно ли убить силой мысли?
убить паразитирующие клетки иллюзий что порождает незнание да, а так, только встряска для самолюбия
Мысли человека материальны и действуют на определенной волне и воздействуют на мир, только на больших скоростях. Так же дело обстоит и с эмоциями. По скорости эмоции превышают скорость человеческой мысли примерно в 400 раз.. . представим, что эмоция, несущаяся на огромной скорости, врывается в материальный мир и атакует атомы, из которых состоят клетки человеческого организма.. . рано или поздно клетка деформируется. Медики констатируют, что болезнь начинается с изменений именно на биохимическом уровне.. .
Что бы вы ни сделали - совершили поступок, сказали слово, отправили в пространство какую-то мысль, вы совершили действие, на каждое ваше действие вы получите ответ, на каждую причину вы получите следствие – это Закон Кармы. Ваши мысли и поступки в видоизмененном виде обязательно вернутся к вам – может быть, мгновенно, а может, лишь через годы и десятилетия. Тогда вы можете не понять, откуда, вдруг, свалились на вас несчастья. Вы забыли, что сами когда-то создали сгусток отрицательной энергии, а теперь она к вам же "бумерангом" вернулась. Карма может разрушить вас, но закон кармы можно использовать во благо себе и человечеству: созидательные мысли и поступки умножают созидательные силы мира и возвращаются к вам в виде новых созидательных возможностей, улучшения условий жизни, благоприятной обстановки. Карма - система воспитания души человека в соответствии с нормами поведения, установленными Высшими силами. Именно собственные мысли, поступки людей – действия (карма) определяют их прошлое, настоящее и будущее.
P.S.
Каждый совершающий любой поступок (грех) , есть раб своего поступка (греха).. . Не нужно идти на поводу негативных эмоций. Ревнуя, обижаясь, гневаясь, раздражаясь, человек прежде всего вредит себе, своему здоровью. Любой поступок, а мысль и эмоция, как мы выяснили тоже поступок, совершенный против Законов мироздания и несет в себе обязательное воздаяние. Сделал плохо – будешь наказан. Болезни, неудачи, душевное беспокойство – все это симптомы того, что вы где-то неправильно сказали, поступили, подумали, позволили себе негативные эмоции....
P.S.
Как на счет разряда?
Можно убить себя.
нет не материальна.. но мысль начала действия) не смотри эти псевдонаучные фильмы типо секрета.. они бред
правда в том чт
Воробьева Тамара
а где продолжение, мысль заклинило?
Мысль материализуема. Можно убить (привести к смерти) , но не каждого.
Воробьева Тамара
Но довести - в принципе можно любого
Думаете нас было бы столько миллиардов? ..))
Можно разумеется, только один нюанс : мысль и ее сила - это убийца, однако убийца убивает посредством, в виде чего будет выражена посредственность -это дело обмозгования стратегии убийства. Мысль не непосредственная убийца.