Давно об этом думаю, знаю что сила мысли действенна. Но, всегда ли?
Если ты что то страстно желаешь и думаешь об этом регулярно, то вуаля и оно твое! В фильме "Секрет" например об этом и говорят, но их можно оспорить и не раз, есть люди которые всю жизнь мечтают стать президентом или еще какие нибудь желания которые вряд ли выполнимы.
Вот допустим, у вас исполнялись ли какие нибудь желания от воздействием силы мысли?
Философия
Люди, действует ли сила мысли?
Видите ли, не все наши мечты при их осуществлении дают необходимый опыт для нашего развития. поэтому наше Большое Я имеет возможность блокировать их либо откладывать на некоторое время.
У меня не сбылась самая дурацкая мечта: в восьмом классе, помимо того, что хотела стать библиотекарем (это как раз сбылось, причём когда уже забыла об этой мечте) , желала ездить на чемпионаты мира по хоккею. Теперь, когда нахожу это занятие верхом (или низом? ) бесполезности, не устаю благодарить моё Я-ТАМ за то, что отвело.
Чтобы ваши желания исполнялись, они должны быть сильно "окрашены" среди таких же, но "сереньких"... У вас они "окрашены"?
Надо просто понимать - как реализуется мысль. Верить в то, что достаточно подумать и все само сделается само - очень наивно. Есть условия. Реализуется не всякая мысль, а лишь та, которая не находит в вас никакого сопротивления, сомнения. Что-то вроде - так, где это? Ага, вот оно! Поэтому желаемое, если его держать в сознании долго.. . (понимаете? Просто делать обычные дела и одновременно помнить, что ты хочешь того-то и того-то. ) начинает находить подтверждения собственной возможности. И в конце концов становится достаточно легко исполнимым.
Еще как. но не у всех. У меня часто получается. Лень идти в магазин за мелочью, сижу на скамье и думаю, кто бы сходил. и обязательно кто то подойдет и спросит-в магазине что купить? Как очень нужна была травматика, у нас с этим туго очень. В подъезде открылся наркопритон, и вот думка залетела. Потом притон прихлопнули, травмат уже и не нужен. Но вот подходит хороший знакомый и предлагает пистолет. Он улетает, выкидывать жалко. Купил по дешевке. Я думаю, что человек, мысли его, должны быть более свободны от бытовой текучке, от заботы о ком то. У меня ни кола ни двора. Маленькая квартирка, забот мало
сильная вещь так -то
уйди от лжи не утверждай что правда это правда, не смотри телевизор не слушай электро и радио звуки, уйди в глубь природы, познай себя не ставя своё я, окунись в пространство своих мыслей, научись ими управлять (когда захотел - мыслишь, когда нет - тогда пустота в голове, одни лишь чувства, инстинкт, интуиция) , научись жить инстинктом, чувствами - тогда обретёшь силу мысли. силой мысли можно манипулировать людьми и даже читать их мысли
сила мысли прилагается к действию
было, но не в таком большом масштабе. однако попробую.