Философия

Сила мысли - что могут наши мысли?

Мысль это следующее возможное звено в цепи вашего опыта, вы пытаетесь логически выбирать то или иное звено. Но логика основанна на принципах социума, а соответственно может быть ошибочной, в основном из-за нехватки объективных знаний. Но у вас есть еще и душа, которая подтверждает сделанный вами выбор определенным оттенком чувст. Вот когда ваша логика, ваши чувства и ваши мысли (как элемент осознания "того, что есть") дают в сумме материальную мысль.
Не зря же говорят: "мысль - материальна"!
Гульнар Тубекбаева
Лучший ответ
Наши мысли могут ВСЕ, но можем ли позволить себе - это ВСЕ без расширенного сознания.. . Мы можем отрастить себе, например, утерянную конечность.. . но можем ли мы ПОЗВОЛИТЬ себе это допустить.! ? зная, что разрушенная материя не может восстанавливаться...
Всё.
Если чётко сформулированы, выполняются. У меня в жизни сбылись не только целеполагающие желания, но и такие пустяки, о которых давно забыла. Сейчас, когда реализуются у моей дочери, вспоминаю: а ведь это я тогда-то заслала!
Даже тетрадку завела, где записываю реализацию моих мелких мыслей.
Кулпаш Кияшова
В раю мы будем передвигаться силою мысли.
Ксения Рева
Засорять мозг.
Сергей Зайцев
Формировать наши молитвы.
Могут материализоваться при определенных условиях.
Елена Кротько
Твои мысли - твои скакуны! Словно искры зажгут эту ночь, обгоняя безумие ветров хмельных эскадрон твоих мыслей шальных.
Ух Какая!!!!
а что если бы тебя не научили говорить и ты бы не понимал разговора, какими были бы у тебя мысли? и были бы вообще? приблизительно могу ответить, что каждый кто рождается приобретает дар познавания мира, умение подстраиваться под кого-то, инстинкт самосохранения, мысли для осознания и выбора что делать а что нет. а можно копнуть и ещё глубже. но познать всё никому не дано, найти все ответы на свои мысленные вопросы тоже недано, мы можем только предполагать, выбирать, предчувствовать. сила мысли - это свобода твоего мозга, твой мозг может не только на 15 процентов работать, а даже на все 100. управляя своими мыслями ты можешь проникать в головы людей зверей, ты можешь предсказывать события и даже мысленно видеть тех кто находится на противоположной стороне земли. уйди в глушь от людей (Николя Тесло в детстве был изгоем общества, но он пытался познать как вернуть жизнь умершему человеку, и на какое то время ему это удалось, он пытался познать электричество, волны земли и сделал много открытий и при этом так и был изгоем общества, свободным от мыслей людей от своих мыслей о людях) Вольф Мессинг - тоже был изгоем общества. Кейси, Энштейн, таких людей уйма. И всех их обьединяла тишина и свободомыслие.
Елена Туренко
мысль рождает действие.. вот так и учимся... на каждый вопрос должен быть ответ.. наверное если сильно захотеть.. возможно многое.. надо себя развивать.. и не держаться за материальный мир... идти вперед.. а не сидеть дома.. а чего еще.. вроде все есть.. бытовое... а мы я думаю способны на многое.. только всем ли это надо.. реализовать..?
мир*(до [очередной] "Жатвы")
--
дело рук наших (нас-всех)
...
каждого
--
каждый