Философия
Вопрос на фантазию и эрудицию! Чем человек отличается от животного?
На мой взгляд, самое главное отличие человека от животных, это гипертрофированное развитие мозга. Всё остальное это производное. Почему я это утверждаю? Да просто происхождение большинства особенностей человека, отличающих его от животных, объясняются только объёмом мозга. Из-за большого объёма мозга у человека растянуто детство, ведь размер головы новорождённого ограничен размерами женского таза. Скорость развития детей лимитируется исключительно скоростью развития мозга. Но такое долгое развитие детей определяет и очень долгий период их беспомощности и беззащитности и только семья способна обеспечить настолько длительную защиту и опеку. Возникновение семьи целиком и полностью объясняется необходимостью воспитания детей, секс здесь всего лишь цемент который скрепляет семью и ничего больше. Отличия человека от животных в этой сфере в первую очередь объясняются именно этим. Большой объём мозга при жёсткой необходимости постоянной защиты большого количества беззащитных детей привёл к созданию человеком искусственной среды, вообще первых цивилизаций. Так что именно большой объём мозга делает человека человеком, нравится это кому-то или нет.
Он может мечтать и сдерживать в себе животные инстинкты. но не все.
Животное НИКОГДА не Убьет ПРОСТО ТАК.... ради прикола! ради смеха.... ради того чтобы другие Животные подумали: Во Блин Он Крут! !
...Человек Часто так и делает!! В Жестокости... Лицемерии... Подлости Человеку НЕТ Равных среди Животного Мира!!
Анатолий Буздуган
Здорова!!!)
Накопленным в матрицу души большим потенциалом энергий в разных вплощениях. От этого и разное физическое строение
Возможностями
Мышлением ит соотношением объема головного мозга к общей площади поверхности тела, речью
Юлия Плотникова
Дельфины тоже люди?
Человеческим желаниям, нет конца и нет края, добиваясь одного уже о новом мечтаем...
способностью познать себя и Бога
Фантазией и эрудицией.
у человека есть разум
есть одно мааааленькое отличие самоотносимое сознание. А в остальном, нет сомнения, что мы с животным миром связанны. Как говорил мой преподаватель по антропологии "Посмотрите на Валуева -типичный неандерталец! "(это не оскорбление) ) студетов он любил сравнивать с бледными поганками и абаригенами)
Возможно, по сути ничем не отличается, все живое - энергия и ее разновидности, которые живут и взаимодействуют между собой.
некоторые люди не отличаются от животных, ибо народу много а людей нет)))))
письменностью :-)))
Набором хромосом (кариотипом)
Человет может ставит вопрос и ответить на него.
Геномом.
Вот давайте рассуждать так - древние виды - например крокодил не изменился за миллионы лет - говорить даже не научился... и многие другие животные, появившиеся задолго до человека,... а последний все мутирует и мутирует, становится более алчным, изворотливым, агрессивным, хищником, имея все качества злобного животного - может прикинуться овечкой и паинькой - и всё это некоторые умники называют эволюцией...
Светлана Соколова
Вот например взять всем известного кинорежиссера Никитку Михалкова - весь такой правильный - холёный умник, симпотяга, переживает за общество - на самом деле хитрый циник, барин - пройдет по головам, при всем своем наЖитом богадстве и своих замках - публично желеет бедный люд...так бы публично передал свои миллиарды на благо народа...ан - нет...ему самому оказывается не хватает на жизнь...сколько таких....- и где они размножились - сами понимаете и сами все знаете - только не в настоящем животном мире...