Философия

Человек ничем не отличается от животного! Если отличается как докажите? Уважаемы философы

у человека есть воображения)
Эдуард Зайков
Лучший ответ
Животные к примеру не лгут
Эд Бакун
у него нет органа восприятия ультразвука) )
он не может видеть в темноте) )
он не различает десятой доли тех запахов, которые различают животные
человек большей частью трахается из-за удовольствия, а животное для деторождения
у животных гораздо лучше развита интуиция

и еще можно писать и писать
Ирина Ежова
Животному не докажешь.
Дмитрий Князев
Василий Поплевко А у животного их нет.
Человек - единственное существо, осознающее собственную смертность и, тем не менее, достаточно часто по собственной воле выбирающее зло как принцип отношения к себе и другим.. .
Из этого много следствий...
Человек не отличается от твари, а не животного, потому как у животных такого безумия нет. Когда начинает творить (творчество) становится творцом. Т. е. есть твари и творцы. А у некоторых животных есть чему поучиться.
только человек способен жить прошлым, и лежать в палате №6....
Natalie N. Patton
Способностью думать речью отличается. Не одно животное нельзя обучить этому.
у животного нет выбора.... и оно не может задавать такие умные вопросы)
Ирина Ежова а у людей зачастую выбор весьма убог
Человек это умное животное. У человека есть религия.
Человек отличается от животных тем, что может создавать или изучать Культуру.
Многие же живут как собаки - едят, пьют, оставляют потомство и ничем больше не интересуются.
tolubai_98.kg
человек хуже животного, более деградационная версия его, могущее не больше, делающее хуже и извращеннее.
все чем мы пользуемся, все что новое видим это открыл из природы человек, человек обладет чувствами и способен любить, человек может также и ненавидеть, человек способен ясно мыслить, человек имеет свободную волю, способен на подвиги и открытия, он может совершить нечто выходящее за грани понимания своего поколения, человек может как побеждать и добиваться высот также и проигрывать и быть на дне глубокой ямы. Но вы скажете что люди стареют и так же умирают как и все животные, - скажу же на это нет . мы существа вечные мы созданы по образу и подобию неописуемого и всевышнего. в нас он вдохнул свои дух и не в какое другое существо, в нас людей! создав из праха он дал нам душу которая так же вечна и судьба которой зависит от нашего сегодняшнего выбора здесь на земле при жизни во плоти.
Нуржан Сапарова Всё что перечислено выше свойственно и животным и чувства животных не на столько притуплены как у нас, А вот по поводу свободы это верно , Ни кто на земле не имеет её столько сколько человек. У человека всегда есть выбор , а у животных этого нет.
Ирина Ежова и что он"любит?!" Всю землю засрал!!