Философия

Философы! ЧЕМ люди должны отличаться от животных и зверей?

Сорри, - я не философ, но попробую поразмышлять. Животное - живёт, чтобы есть и дать потомство, человек - ест, чтобы жить, работать, творить, изучать и открывать тайны природы, совершать научные открытия, побеждать грозные болезни, сделать счастливее жизнь других людей; взрослая обезьяна в момент наводнения - встаЁт на голову своему отпрыску, чтобы выпрыгнуть на сушу и остаться в живых, человеческая мать - жертвует своей жизнью, чтобы дать жизнь своему дитя - веточке в будущее, в бессмертие рода. В животном мире не принято спасать слабых - действует закон джунглей, согласно которому выживает сильнейший. Человек же стремится сохранить в себе человеческое, остаться человеком, защитить тех, кто слабее, детей, женщин, стариков. Уровень цивилизации современного общества измеряется его отношением к членам общества, нуждающимся в защите.
Сауле Байбатырова
Лучший ответ
Irina Prochorova насчёт животных готова поспорить - кошка кинется на огромного пса, который может её разорвать, ради котёнка
Irina Prochorova а Человек может насиловать своих детей... примеров мало?
Человек просто временно находится в животном теле на Земле, где он проходит очередной Этап Космической Эволюции. И вот земная личность, которая сформирована с помощью 5-ти органов чувств закрывает человека. И вот эта личность земная использует животные инстинкты, хотя у неё уже есть мышление.
головою, то есть думать
Venera Zamirova
Более высоким уровнем развития Души.
Абстрактным мышлением
животные не убивают ради удовольствия. только для еды
Nurlan Uatbaev
способностью предугадывать и просчитывать последствия своих действий, строить долгосрочные планы - качеством бытия
Галина Ващенко
ЧелОвечностью)

Наши предки славяне говорили что человеком стал тот кто поднял свою энергию до чела (6 чакра)
т. е. не только физические и эгоистические потребности, освоил любовь (безусловную на 4 чакре), самовыражение на пятой, достиг уровня выходящего за пределы земли в космос, к небу, к Божественному Источнику.
люди должны учиться у животных элементарной благодарности
Духом.
Dana Melnikova
По существу-любовью и только ей, у зверей похожее временное, когда они жизнь отдают за детёнышей, самку ли, у нас по жизни.
Неважно, кто мы такие. Важно то, какой у нас план.
Денис Юдин
Серик Акбердиев Дельта план)