Философия

Если небытие ЕСТЬ, то оно ничем не отличается от бытия, а если небытия НЕТ, то выходит, что нет ничего, кроме бытия? o_O

"Ведь нельзя сказать, что Небытие ЕСТЬ, но если сказать, что Небытия НЕТ, то это вроде как уже и вовсе о чём-то другом… Получается, что если Небытие ЕСТЬ, то оно ничем не отличается от Бытия, а если Небытия НЕТ, то выходит, что нет ничего, кроме Бытия. Это похоже на самоочевидную правду, но о чём тогда мы говорим, когда говорим о Небытии? "
Статья [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Прикольный философский креатифф, мне нравится )
Материя - это только то, в ЧЁМ на данный момент можно зафиксировать ДВИЖЕНИЕ с помощью приборов.

ВСЁ остальное НЕ материальный мир.

Нематериальный мир и есть небытие. Материальный - есть Бытие.

Если бы мы не видели, что есть НЕОБЪЯСНИМОЕ, то можно было бы говорить, что Небытия НЕТ, однако, это не так.

ОНО есть, просто ещё не открыто.

Чем дальше ученые будут открывать всё новые и новые виды материи, то есть будут появляться всё новые и новые приборы для фиксации движения в этом новом (небытие, нематериальное) , тем менее будет оставаться нематериального мира, он попросту будет переходить в материальный.

А, значит будет всё меньше и меньше мистики.

Небытие ЕСТЬ, но это лишь то, что до сих пор не изучено, необъяснимо.

Бытие же есть Движение материи.
Владимир Kриванов
Лучший ответ
"Подумайте, как это хорошо,
Нигде и никогда, мы не увидим
Собственного трупа,
Нам, только жить"
Мария Шефнер
Не существующее существовать не может. Значит есть только бытие. Случается только возможное.
Алекс *
А, ведь, действительно прикольно!...
Галина Sga
если ставится вопрос о бытии и о его существовании или не существовании, то предмет спора возникает, а значит возникает существующее понятие. говорить "отрицать небытие", тоже самое что "принимать небытие", ведь чем отличается несуществующие бытие, от небытия?))
Несварение желудка - это катастрофа. А вот несварение мозгов - это уже Апокалипсис....
Неасилил: -)
Есть материя в которой мы живем и антиматерия в которой расширяеться вселенная. Вот и все
Бытие-это все что существует (от слова быть)