Философия
Бог объемлет все бытие и все небытие мира. Почему Он развернулся к атеистам Своим небытием?
Вероятно для теистов Он сворачивается до Бытия. ))
Раз Бог объемлет всё, то у Него нет возможности равернуться ничем никуда.. . все уже в объятиях, и атеисты тоже, только не догадываются об этом...))
Психопатология религиозно-архаического бредового комплекса. В исследуемой когорте выявлены пациенты с преобладанием следующих разновидностей РАБК: 1) с мистическим бредом – 74 наблюдений (24,7%), 2) с бредом мессианства – 65 (21,7%), 3) с бредом реформаторства – 14(4,7%), 4) с бредом греховности – 34(11,3%), 5) с бредом колдовства – 64(21,3%) и 6) с бредом одержимости – 49(16,3%).
Разновидности религиозно-архаического бредового комплекса имеют как общие, так и отличительные свойства. Общими свойствами являются возможности одних идей внутри комплекса вступать в сочетание с другими, т. е. идей колдовства с идеями греховности, идей мессианства с мистическими и т. п. Как видно, среди всех разновидностей РАБК наиболее высокая способность к образованию связей с другими разновидностями («перекрывание» , overlap) выявлена у бреда одержимости (81,6%).Затем следуют бред греховности (76,5%), мистический бред (68, 9%), бред мессианства (56,8%) и бред колдовства (50,0%).
Edil Kuspanov
В нашем безумном мире утверждение преимущественной локализации бреда именно в религиозном мире равносильно проявлению бреда нахождения бреда там, где его ищут, а не там, где он есть.
Наверное по тому что его нет.
А вообще под словом бог каждый понимает своё (для одних - это мужик на небе, для других - заложенный в самой вселенной некий "принцип справедливости", для третьих - разум, совесть, добро и человечность.
Вот например "Евангелие от Матфея" (оно всегда расположено в начале Нового Завета, и не спроста... ) - заменить в нём слово "Бог" на слово "Совесть", а слово "Верить" на "Жить по" и получится хорошая книга с тем-же смыслом, но без сверхъестественной бредятины чуждой любому образованному человеку)
В общем, советую всем определиться для самих себя в том - что же такое для вас бог, а уже после, за него лясы точить (иначе это будет методологическая ошибка)
такой судьба у нас
Ну должен же кто-то населять и Небытие! А ТО ТАК ВСЕ праведники и балбесы перепутаются-смешаются! )))
Это не Бог отвернулся, а атеисты.
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам (Иак. 4:8)