Залазит в тело и убивает его притворяясь что убивает себя )
Параллельно с этим используя посмертную амнезию, чтобы оказавшись в новом теле думать что он это новое тело и живёт одну жизнь и смерть тела это его смерть.
В общем, мучается сильно )
Философия
Что делает бессмертный бог, не имеющий возможности уйти в небытие, когда ему надоедает жить?
Какую тебе принесёт реальную пользу эта информация?
На мой взгляд необходимо глубоко обдумывать все свои действия (мысли, слова и поступки) на предмет извлечения максимальной пользы.
Человеческая жизнь слишком коротка, чтобы трать её на бессмысленные пустые разговоры, на бессмысленные пустые размышления, на бессмысленные пустые поступки.
Как пример хочу привести слова известного Дона Хуана (духовного учителя Нагваля Карлоса Кастанеды).
И так: https://www.youtube.com/watch?v=Ey_lEllJV3o
Он лишён эмоций.
Ох и дурень ты, мыслитель!) Вообще без понятия о Боге, а вопросы задаёшь такие! Если Богу надоест жить (гипотетически) , то Вселенная исчезнет! Вселенная это энергия Бога!
Она за счёт Бога и существует.
Светлана Степаненко
Дурень как раз ты, идиотко.
Даже не в курсе, что богов множество, а не один.
Все мифы, легенды, сказания и даже религиозные тексты полы описаний разных богов.
Включает симулятор планеты Земля и рождается человеком.
спать лЯГАЕТ. махапралайя называется
Бог абсолютно одинок в мире. Его одиночество - самое устрашающее, самое полное в мире одиночество. Мы не можем даже представить себе, что это такое - одиночество Бога.
Богу скучно быть одиноким. У него нет собеседников. И вот со скуки Бог затеял на Земле игру сам с собой - игру в прятки.
Бог играет в прятки, но
ему не с кем играть, кроме самого себя, потому что, кроме Бога, в мире никого
больше нет. Однако для того, чтобы выйти из этого затруднения, он притворяется,
что не является собой. Таким образом ему удается спрятаться от себя. Бог притворяется,
что он - это вы, и я, и все люди в мире, все животные, все растения.
Когда он играет сам с собой таким образом, у него бывают необыкновенные и удивительные приключения, среди которых есть страшные и даже ужасные. Но все они просто напоминают плохие сны, потому что, когда Бог просыпается, все, что ему снилось, исчезает.
Вот и получается, что,
когда Бог прячется и притворяется вами или мной, он делает это очень ловко.
Поэтому, для того чтобы найти себя, ему может потребоваться довольно продолжительное
время. Однако этот долгий поиск очень интересен - именно на него Бог и рассчитывал,
когда начинал на Земле свою игру.
Он не хочет найти себя слишком быстро, ведь так играть было бы неинтересно. Вот почему вам и мне столь трудно обнаружить, что на самом деле мы - это Бог в маске, играющий
наши роли. После того как игра закончится, все мы проснемся, перестанем притворяться и вспомним, что мы - одно "я", что мы - Бог, являющийся всем тем, что есть в мире, и живущий веки вечные.
Можно спросить: а почему Бог иногда прячется в облике ужасных людей и почему он иногда притворяется теми, кто страдает от страшных болезней и несчастий? Чтобы понять это, надо
четко отдавать себе отчет в одном: Бог фактически не подвергает опасности никого, кроме себя. Вот пример для аналогии - почти во всех сказках кроме хороших героев есть еще и плохие. И вся эта увлекательность повествования в том и состоит, чтобы узнать, как добрые герои победят злых.
То же самое получается, когда мы играем в карты. В начале игры мы хорошенько перетасовываем их, что соответствует поступкам плохих людей. Смысл игры в карты в том, чтобы привести
в порядок всю эту путаницу. Тот, кто сделает это лучше других, становится
победителем. Затем мы перетасовываем карты еще раз и начинаем игру сначала.
Точно так же в руках Божьих обстоят дела с миром, в котором мы живем
Гипотеза А. Уоттса уподобляет мир Земли игре или драме (или комедии?!), где
всего лишь один игрок - Бог.
Эта гипотеза проста, понятна
и по-настоящему увлекательна. По сравнению с ней другие символические описания
мира, все религиозные доктрины выглядят грубыми, запутанными и невразумительными.
Бог играет в прятки, но
Вот и получается, что,
когда начинал на Земле свою игру.
всего лишь один игрок - Бог.
Эта гипотеза проста, понятна
Светлана Степаненко
Зато другие символические описания мира и религиозные доктрины, не смотря на всю их "грубость" применимы на практике.
И даже работают. Успешно, на протяжении веков и тысяч лет.
Критерий истины и есть практика.
Да, в религии полно веры и приятия инфы бездумного.
Но это часто работает. Именно вера (любая) и способна приводить к успеху.
А описанная гипотеза лишена хоть какого-то нравственного смысла и практического применения.
Просто игра слов, хоть и занимательная.
Критерий истины и есть практика.
Просто игра слов, хоть и занимательная.
всё вы не так понимаете. Бог - это не человек. Ему не может надоесть.