Оно не то чтобы существовало, но влачило своё небытие... и мир было не из чего другого создавать, кроме небытия, поскольку ничего другого просто и не было в небытии...
однако, существует подозрение, что чужое нечто всё же пришлось позаимстовать, чтобы мир получился качественным, и чтобы увидел Создатель, "что это хорошо"...)
Философия
Существовало ли небытие мира до его создания? Был ли мир создан из своего небытия, а не из чужого ничто?
Изначально было бытиё -а потом -сознание.
Мир вовсе не создан, поэтому вопрос не имеет смысла.
"Небытие" - это "то, чего нет". Поэтому к нему неприменимо слово "существовать".
Полный разгром в голове у некоторых...
всё есть сознание и его феномены. сознание вечно, или точнее, находится вне категорий ума типа времени. нет ни старта ни финиша. всё условно и относительно.
Насколько мне известно, наши создатели называют наш мир, седьмое небо.
Они живут в предыдущем мире, шестом и ещё пять предыдущих ступенек, до которых они "дозвонились", но ступенек может быть без числа.
Наш мир пока не начал строительства восьмого, да и связи как таковой с шестым у нас глобальной нет.
Так что небытие, мы увидим впереди, а позади уже всё пройдено, теми кто нас создал.
из чего то огромного бывшего в чужом необычном но не пустом может быть
мир небытия, связан с законами, породившими его самостоятельность!

Небытия никогда не существовало, потому что Духовный нематериальный Мир Сознания вечен. Материальный Мир проистекает из Духовного, и это происходит с определёнными циклическими периодами постоянно и вечно
На этот вопрос даже учёные ответить не могут, что говорить уже о нас...