Философия

Чем отличается идеальное бытие вещи от её материального бытия ???:)

Как материалист я могу отметить 2 ответа на этот вопрос
1. Бытие вещи через отражение ее в других вещах (сознание человека -как частный пример этого, поскольку сознание тоже вещь особого рода)
2. Синоним понятия "необходимое бытие" - т. е. бытие лишенного каких-то отношений и связей с другими вещами ("случайного" -в данном каком-то аспекте)
Александр Корохов
Лучший ответ
Как форма отличается от содержания... просто не всякая вещь имеет вечное предназначение...
Первопричинностью темпоральной субстанции.
идеальное бытие ???
Духовное бытие - удовлетворение бескорыстных духовных потребностей, а материальное - удовлетворение материальных потребностей, часто, не бескорыстных.
Викуся З
Как музей от живой жизни....
Тем, на КОГО эта вещь без слов надета
E=MC^2
Тут М- материальное
Е - идеальная сторона
Энергии.
А Энергия, и есть создатель всего.. . Но она не обладает душой и разумом.. .
Так, что бога нет разумного, а есть природа.. .
Иллюзорность и реальность.
Тамара Страшко
Ничем!
О)
Олеся ))))
Олеся )))) У идеального бытия нет разногласий типа Время не Скорость! Нет измерений!
Материальное Бытиё её Ё есть Духовное Бытиё ёё не Ё.
Но сейчас они разорваны меж собою, напишу не поймёте, но придёт время со скоростью, всё поймёте!
Я вам дал один ответ, вы мне поставили +5, а таких ответов - Бесконечность!
Сколько вы мне дадите, если открою ясность!
Охотники типа ХАН-УМА не хотят, думают сидя дома я им преподнесу всё на тарелочке.
шишулиньки вам, пока я вам дарю детские варианты, зарабатывайте, вы бедные, а я со своим пенти-УМОМ - 3, БОГ. аче вас в Бесконечность Раз!
Вы Начало и Конец, а ЯА - Бесконечность!
Завидуйте!
В природе вещей нет градаций на -ое, они просто есть и всё)
Субъективным восприятием каждого человека.
Временным сроком этой ещи.
Юлия Лошанина
Идеальное бытье, в отличие от материального - выдумка.
Бесконечностью
Kolya Kolyan
наличием самой вещи конечно))) )
я идеалист, для меня первична идея, лишь потом вещь либо что то еще, все созданное человеком рождается в мыслях
Sevip Yasha
Бытие вещей.. . Мдааа.. . Жития червей.. . Духовность пищеварения.. . Святость протоплазмы...
Demon Of Kindness
идеальное бытие вещи полностью многогранно, потому что не зажато в границы конкретной формы.
материальное бытие вещи живо, оно всегда в стремлении к утраченному совершенству.
Almaz Marip.off
Если Вы атеист то тем, что первого не существует.
вся ощутимо, так что не чем.
Продолжительностью её долговечности