Философия
О бытие :
Вообще - все человеческое существо и бытие имеет единую матрицу, от цикличности взаимодействия чакр, в нутри чеовека (из интегральной йоги), до такой же цикличности взаимодействия эпох человеческого бытия (у них единая структура). Так вот, если в этом процессе (от первой до 7ой чакры) не существует противоречия - то человеческая душа (или душа соц. общества) быстро созревает и трансформируется в сознание (7 чакра) и покидает тело. (Наверное, поэтому есть существование после смерти) Тот же принцип распространяется и на бытие человека, на любое соц. предприятие. Из чего следует вывод, если есть противоречия, то жизнь существует, пока в силе эти противоречия. То есть жизнь на Земле - это ошибка. Наличие ошибки дает жизнь. Весь вопрос лишь в цели человека в Духовности, это без противоречий, или же в жизни где царствуют противоречия.
веруны щас подумают что Вы от сатаны)))))) )
шучу)))) )
все правльно говорите!
побольше бы таких мыслей в головах людей....
шучу)))) )
все правльно говорите!
Жизнь на земле существует не потому, что есть противоречия - это вторично, а потому что есть борьба... борьба за выживание.... это и является стимулом и основным принципом выживания жизни.. .
P.S.
интересный эксперимент провели американца над мышами.. . поместили мышиную семью на 20 сотках земли в идеальных условиях - злаков много, теплый климат, внешних врагов нет.. . богатое потомство дали грызуны... весело и не принужденно жили.. . второе потомство дало еще большее потомство... третье потомство начало вражду и четвертого потомства не было.. .
вывод - жизнь - это борьба.. .
жизнь на земле это не ошибка - обмен энергиями между всем существующим - кругооборот всего.. .
P.S.
Причиной создания человека явилась потребность планеты в энергоносителе, поставщике в определённые точки поверхности энергий определённого качества. Человек принимает энергию от иерархической системы, перерабатывает её и часть отдаёт Земле, а часть возвращает назад системе. Переработка энергий ведётся через процессы, одновременно совершенствующие его душу. Все три задачи связаны в едином конгломерате действий человека. Человек - существо социальное, живёт сообществами и находит Человечество - это дальнейшая форма эволюционирования Земли...
P.S.
вывод - жизнь - это борьба.. .
P.S.
размышления
Идеальное состояние - покой.. .
Но... .
Как в песне.. .
Вечный покой врядли обрадует
Но... .
Как в песне.. .
Вечный покой врядли обрадует
едрен компот